Законы и бизнес в России

Постановление администрации Архангельской обл. от 07.06.2000 N 165 “О Перечне услуг, выполняемых государственным учреждением “Управление государственного энергетического надзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу“

Внимание! Документ утратил силу.

Начало действия документа - 07.06.2000.

Окончание действия документа - 14.04.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Архангельской области от 28.03.2011 N 42-у, вступившего в силу через десять дней со дня официального опубликования (опубликован в газете “Волна“ - 05.04.2011).

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2000 г. N 165

О ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ “УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

И НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ“

В соответствии с Приказом Министерства топлива и энергетики Российской Федерации от 12 августа 1999
года N 270 “Об утверждении Положения о порядке оказания отдельных видов услуг учреждениями Госэнергонадзора Министерства топлива и энергетики Российской Федерации“ и в целях единого подхода формирования цен постановляю:

1. Утвердить Перечень услуг, оказываемых государственным учреждением “Управление государственного энергетического надзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу“, согласно Приложению N 1.

2. Установить стоимость одного часа выполнения услуг, оказываемых государственным учреждением “Управление государственного энергетического надзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу“, согласно Приложению N 2.

И.о. главы администрации

Н.А.МАЛАКОВ

Приложение N 1

к постановлению администрации

Архангельской области

от 07.06.2000 N 165

ПЕРЕЧЕНЬ

УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

“УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА

ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ“

1. Обучение и участие в повышении квалификации энергетического персонала.

2. Проверка знаний Правил устройств электроустановок, Правил технической эксплуатации, Правил техники безопасности у персонала потребителей электрической и тепловой энергии и присвоение квалификационных групп в комиссиях органов Госэнергонадзора (комиссия в составе трех человек).

3. Проведение инструктажа по правилам техники безопасности и технической эксплуатации электроустановок.

4. Консультации по вопросам пользования технико - энергетическими ресурсами, эксплуатации топливно-энергетического оборудования и техники безопасности при его эксплуатации.

5. Проведение экспертизы по заявкам производителей и потребителей топливно-энергетических ресурсов:

- нормативно-технической документации по вопросам Госэнергонадзора и использования топливно-энергетических ресурсов;

- проектов строящихся и реконструируемых предприятий, организаций и учреждений с целью определения эффективности принятых проектных решений по снижению энергоемкости выпускаемой продукции, энергосбережению и обеспечению безопасности обслуживающего персонала;

- стандартов и технических условий на изготовление энергооборудования, приборов учета и контроля качества энергии, нерационального и безучетного энергоиспользования;

- состояния энергохозяйства предприятий, организаций и учреждений по вопросам рационального и эффективного использования топливно-энергетических ресурсов, уровня эксплуатации оборудования и техники безопасности, правовой регламентации энергоиспользования;

- технико-экономических обоснований применения электроэнергии для
термических целей.

6. Исполнение третейских функций при разрешении споров между производителями и потребителями энергоресурсов, предприятиями и гражданами по вопросам, входящим в компетенцию органов Госэнергонадзора.

7. Выполнение работ по изменению показателей качества электрической и тепловой энергии, уровней компенсации реактивной энергии, определению технологических и коммерческих потерь в электрических сетях заказчика.

8. Анализ активной, реактивной нагрузок, расчет оптимальных величин с учетом характеристик энергооборудования и технологии производства предприятий и организаций, производящих и передающих энергию по их заявкам, и подготовка соответствующих рекомендаций по оптимизации режимов.

9. Проведение энергодиагностических испытаний энергопотребляющего оборудования по заявкам предприятий, организаций, учреждений.

10. Рассмотрение материалов на предмет выдачи свидетельства о регистрации электроизмерительной лаборатории.

11. Заказные работы по исследованию, анализу и выдаче экспертных заключений о состоянии учета и потребности в приборах (системах) учета и контроля качества электрической и тепловой энергии, маркетинговые обследования отдельных предприятий, территорий, регионов по вопросам использования топливно-энергетических ресурсов по заявкам потребителей, производителей приборов и других заинтересованных лиц.

12. Повторная техническая экспертиза проектов энергоснабжения по заявке организации на предмет соответствия действующим ГОСТам, СниПам, Правилам устройств электроустановок, Правилам технической эксплуатации, Правилам техники безопасности и другим Правилам, если не устранены замечания предыдущей экспертизы.

Приложение N 2

к постановлению администрации

Архангельской области

от 07.06.2000 N 165

СТОИМОСТЬ

ОДНОГО ЧАСА ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ “УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

И НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ“

------------------------------------T----------------------------¬

¦ ¦Стоимость одного часа услуг,¦

¦ ¦ рублей ¦

+-----------------------------------+----------------------------+

¦ Для физических и юридических лиц, ¦ 60 ¦

¦ предпринимателей без образования ¦ ¦

¦ юридического лица ¦ ¦

L-----------------------------------+-----------------------------

Примечания:

1. Стоимость одного часа выполнения отдельных видов услуг для физических лиц включает в себя налог на добавленную стоимость; для юридических лиц, предпринимателей без образования юридического лица - увеличивается на сумму налога на добавленную стоимость.

2. При выполнении отдельных видов услуг стоимость одного часа может быть увеличена за срочность или вредность их проведения до 20 процентов, за сложность и другие особые условия - до 10 процентов.