Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 19.08.1999 N 168 “Об открытии специализированных групп и классов для детей с нарушением зрения“

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 1999 г. N 168

ОБ ОТКРЫТИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ГРУПП И КЛАССОВ

ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации “Об образовании“, городской целевой программой “Семья и дети Архангельска на 1997 - 2000 годы“, утвержденной решением городского Совета депутатов от 24.09.97 N 103, в связи с увеличением количества детей дошкольного возраста с нарушением зрения и продолжением коррекционной работы в школе постановляю:

1. Департаменту образования, культуры и спорта (Кулиманова Т.И.) открыть с 1 сентября 1999 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении “Детский сад комбинированного вида N 32 “Песенка“ две специализированные группы и в муниципальном образовательном учреждении “Средняя общеобразовательная школа N
5“ один класс для детей с нарушением зрения.

Финансирование специализированных групп и класса для детей с нарушением зрения осуществлять в пределах кредитов, выделенных департаменту по отрасли “Образование“.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на директора департамента образования, культуры и спорта Кулиманову Т.И.

Мэр города Архангельска

П.Н.БАЛАКШИН