Законы и бизнес в России

Постановление администрации Архангельской обл. от 16.08.1999 N 239 “Об областной программе “Пожарная безопасность на 1999 - 2000 годы“

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 1999 г. N 239

ОБ ОБЛАСТНОЙ ПРОГРАММЕ

“ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА 1999 - 2000 ГОДЫ“

Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“, областного закона “О пожарной безопасности“ от 28 мая 1998 г. N 75-16-ОЗ постановляю:

1. Утвердить прилагаемую областную программу “Пожарная безопасность на 1999 и 2000 годы“.

2. Финансовому управлению администрации при разработке проекта бюджета на 2000 год предусмотреть необходимое финансирование для выполнения мероприятий программы.

3. Управлению государственной противопожарной службы УВД Архангельской области в ноябре 1999 года проинформировать правительство администрации области о ходе реализации целевой программы.

4. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований области ускорить принятие и реализацию
местных целевых программ по обеспечению пожарной безопасности.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на члена правительства администрации области, начальника управления внутренних дел области Уемлянина Б.В.

И.о. главы администрации

Н.А.МАЛАКОВ

Утверждена

постановлением администрации

Архангельской области

от 16.08.1999 N 239

ОБЛАСТНАЯ ПРОГРАММА

“ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА 1999 И 2000 ГОДЫ“

Областная программа “Пожарная безопасность на 1999 и 2000 годы“ (далее именуется Программа) разработана во исполнение Федерального закона “О пожарной безопасности“ и областного закона “О пожарной безопасности“.

Основными целями Программы являются создание необходимых условий для укрепления пожарной безопасности в Архангельской области, уменьшение гибели, травматизма людей и размера материальных потерь от огня, укрепление материально-технической базы подразделений пожарной охраны, обеспечение социальной защиты.

1. Сущность проблемы

Реализация региональной целевой программы по обеспечению пожарной безопасности на территории Архангельской области в 1996 - 1997 гг. позволила достичь устойчивой тенденции к сокращению числа пожаров в 1996 году на 2,2%, в 1997 году - на 6,5%, за 1998 год - на 7,7%. Тем не менее, ежегодно в области происходит более 2 тысяч пожаров, в арифметической прогрессии возрастают материальные потери. Наибольшая доля в общем количестве пожаров (65%) приходится на здания жилого сектора, остается большое количество пожаров в зданиях производственного назначения, торговых предприятий, а также на транспортных средствах. За минувшее десятилетие в системе противопожарной защиты области произошли глубокие негативные изменения: более чем вдвое сократилась штатная численность личного состава, в результате ликвидации объектовых пожарных частей без пожарной защиты остались многие населенные пункты. Только в г. Архангельске, имеющем протяженность более 40 км, без пожарной охраны остались более 50 тыс. человек.

К сожалению, недостаточное финансирование ранее принятой программы не позволило достичь основных целей по созданию необходимых условий для укрепления пожарной
безопасности в области и развития материально-технической базы подразделений пожарной охраны, которая остается в крайне тяжелом состоянии. В течение пяти последних лет из федерального бюджета централизованно не выделяются материальные средства на приобретение ГСМ и запчастей для пожарной техники, форменной и специальной одежды, а также средств индивидуальной защиты для личного состава пожарных подразделений. Парк пожарной техники не обновляется, около 50% автомобилей практически не пригодны к эксплуатации в боевых условиях. Не приобретаются специальная аварийно-спасательная техника и оборудование.

Для достижения основных целей Программы необходимо решить следующие основные задачи:

повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников государственной противопожарной службы и работников пожарной охраны;

совершенствование противопожарной пропаганды;

укрепление материально-технической базы подразделений государственной противопожарной службы;

рассмотрение вопросов и принятие решений по укреплению пожарной безопасности на территории муниципальных образований.

2. Система программных мероприятий

2.1. Укрепление кадров

В настоящее время в создаваемых и существующих подразделениях пожарной охраны работа по профессиональному отбору кадров в пожарную охрану не соответствует современным требованиям. В результате несоответствия психологических и физических качеств части работников пожарной охраны профессиональным требованиям отмечается высокий уровень заболеваемости, травматизма и текучесть кадров, для чего необходимо повысить требования при отборе кандидатов на службу. Комплектование кадров большинства создаваемых подразделений ведомственной, добровольной, муниципальной пожарной охраны осуществляется специалистами без необходимого уровня подготовки, а руководящих должностей - без специального пожарно-технического образования. В связи с этим предусматривается обязательное обучение работников пожарной охраны на базе учебного пункта УГПС и подразделений ГПС.

2.2. Совершенствование противопожарной пропаганды

Существенное значение среди форм и методов ведения противопожарной пропаганды имеют трансляции по телевидению и радио передач с мест пожаров, а также иной информации по вопросам пожарной безопасности. Необходимо повысить роль общественных организаций в деле противопожарной
пропаганды. Одной из форм противопожарной пропаганды является обязательное обучение мерам пожарной безопасности населения, рабочих, служащих и учащихся области. Положительный опыт такой работы имеется.

2.3. Развитие материально-технической базы, капитальное строительство объектов государственной противопожарной службы

В настоящее время необходимы новые технические средства, позволяющие эффективно бороться с пожарами на промышленных объектах, в административных и жилых зданиях: пожарные автомобили основного и специального назначения, технические средства для эффективного тушения пожаров в жилом секторе, экологически безвредные огнетушащие составы, средства защиты личного состава пожарной охраны и эвакуации и спасения людей.

Необходимо обеспечить развитие и внедрение автоматизированной системы связи и оперативного управления подразделениями пожарной охраны на базе локальных сетей IBM PC, объединенных в оперативную информационную сеть ГПС, что позволит сократить время оперативного реагирования на каждое сообщение о пожаре на 1,5 - 2 минуты, добиться уменьшения потерь от пожаров.

В городах и районах области темпы строительства пожарных депо значительно отстают от темпов гражданского и промышленного строительства, в связи с чем в 3 - 4 раза выше нормативного радиус обслуживания пожарного депо, для чего органам государственной исполнительной власти, муниципальных образований необходимо принять меры по строительству зданий пожарных депо.

3. Ожидаемые результаты и эффективность

реализации Программы

При выполнении намеченных в Программе мероприятий и осуществлении своевременных инвестиций предполагается достигнуть относительного сокращения потерь от пожаров на 20% - 25%, уменьшить гибель и травмирование людей при пожарах, укрепить необходимую материально-техническую базу пожарной охраны. Предусматриваемые затраты областного бюджета в сумме 9950 тыс. рублей позволят сократить ежегодные материальные потери от пожаров.

4. Финансовое обеспечение Программы

Основными источниками финансирования Программы являются:

-------------------------------------T---------------------------¬

¦ областной бюджет ¦ 9950 тыс. рублей ¦

+------------------------------------+---------------------------+

¦ бюджеты муниципальных образований ¦ - ¦

+------------------------------------+---------------------------+

¦ внебюджетные средства (средства ¦ - ¦

¦ пожарных обществ, межхозяйственных ¦ ¦

¦ пожарных команд) ¦ ¦

L------------------------------------+----------------------------

5. Механизм реализации Программы и контроль

за ходом ее выполнения

Управление государственной противопожарной службы УВД Архангельской области обеспечивает организацию выполнения мероприятий Программы. Для достижения поставленных целей заключает договоры в области пожарной безопасности с объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями; выполняет функции по контролю за реализацией территориальных целевых программ по обеспечению пожарной безопасности; информирует администрацию области о ходе реализации Программы; несет ответственность за рациональное использование выделяемых бюджетных средств, размещение и выполнение заказов.

МЕРОПРИЯТИЯ

по реализации областной программы “Пожарная

безопасность на 1999 - 2000 годы“

----T--------------------------T--------------T------------------¬

¦ N ¦ Мероприятия ¦ Сроки ¦ Исполнители ¦

¦п/п¦ ¦ исполнения ¦ ¦

+---+--------------------------+--------------+------------------+

¦ 1 ¦ Организационные ¦ ¦ ¦

¦ ¦ мероприятия ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦1.1¦ В соответствии ¦ 1999 год ¦ Предприятия, ¦

¦ ¦ с законодательными и ¦ ¦ организации, ¦

¦ ¦ нормативными документами ¦ ¦ муниципальные ¦

¦ ¦ произвести регистрацию ¦ ¦ образования ¦

¦ ¦ созданных ¦ ¦ Архангельской ¦

¦ ¦ (вновь создаваемых) ¦ ¦ области, ¦

¦ ¦ подразделений ¦ ¦ УГПС ¦

¦ ¦ ведомственной и ¦ ¦ ¦

¦ ¦ добровольной пожарной ¦ ¦ ¦

¦ ¦ охраны в подразделениях ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ГПС ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦1.2¦ Рассмотреть на ¦ IV квартал ¦ УГПС, ¦

¦ ¦ координационном совете ¦ 2000 года ¦ администрация ¦

¦ ¦ общественной безопасности¦ ¦ области ¦

¦ ¦ в Архангельской области ¦ ¦ ¦

¦ ¦ итоги реализации основных¦ ¦ ¦

¦ ¦ положений областного ¦ ¦ ¦

¦ ¦ закона “О пожарной ¦ ¦ ¦

¦ ¦ безопасности“ и ¦ ¦ ¦

¦ ¦ исполнения мероприятий ¦ ¦ ¦

¦ ¦ целевой программы ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦1.3¦ В целях повышения ¦ Весь период, ¦ Предприятия, ¦

¦ ¦ профессионального ¦первоначальное¦ организации, ¦

¦ ¦ мастерства организовать ¦ - в течение ¦ УГПС, ¦

¦ ¦ и провести обучение по ¦ 1999 года ¦ муниципальные ¦

¦ ¦ специальностям работников¦ ¦ образования ¦

¦ ¦ ведомственной и ¦ ¦ ¦

¦ ¦ добровольной пожарной ¦ ¦ ¦

¦ ¦ охраны (на основе ¦ ¦ ¦

¦ ¦ договоров) на базе ¦ ¦ ¦

¦ ¦ учебного пункта УГПС и ¦ ¦ ¦

¦ ¦ подразделений ГПС ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦1.4¦ В целях совершенствования¦ Весь период ¦ Администрация ¦

¦ ¦ государственного ¦ ¦ области, ¦

¦ ¦ пожарного надзора и ¦ ¦ муниципальные ¦

¦ ¦ организации профилактики ¦ ¦ образования, ¦

¦ ¦ пожаров произвести ¦ ¦ УГПС ¦

¦ ¦ увеличение на 16 единиц ¦ ¦ ¦

¦ ¦ количества инженерно - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ инспекторского состава, ¦ ¦ ¦

¦ ¦ в соответствии ¦ ¦ ¦

¦ ¦ с регламентирующими ¦ ¦ ¦

¦ ¦ документами организовать ¦ ¦ ¦

¦ ¦ работу внештатных ¦ ¦ ¦

¦ ¦ инспекторов пожарной ¦ ¦ ¦

¦ ¦ охраны ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ 2 ¦ Совершенствование ¦ ¦ ¦

¦ ¦ противопожарной ¦ ¦ ¦

¦ ¦ пропаганды ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦2.1¦ Организовать регулярное ¦ Весь период ¦ УГПС, ¦

¦ ¦ информирование населения ¦ ¦ муниципальные ¦

¦ ¦ области путем ¦ ¦ образования, ¦

¦ ¦ телерадиотрансляций на ¦ ¦ телерадиокомпании¦

¦ ¦ пожарную тематику ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦2.2¦ Организовать и ввести ¦ 1999 год ¦ УГПС, ¦

¦ ¦ в действие программу ¦ ¦ муниципальные ¦

¦ ¦ обязательного обучения ¦ ¦ образования, ¦

¦ ¦ мерам пожарной ¦ ¦ департамент ¦

¦ ¦ безопасности населения, ¦ ¦ образования ¦

¦ ¦ рабочих, служащих и ¦ ¦ администрации ¦

¦ ¦ учащихся области ¦ ¦ области, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ предприятия, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ организации ¦

L---+--------------------------+--------------+-------------------

РАСЧЕТ ЗАТРАТ

на областную программу “Пожарная безопасность

на 1999 - 2000 годы“

----T-----------------------T--------------T--------------T--------------¬

¦ N ¦ Содержание ¦ Объем ¦ Источник ¦ Исполнители ¦

¦п/п¦ мероприятия ¦финансирования¦финансирования¦ ¦

¦ ¦ ¦(тыс. рублей) ¦ ¦ ¦

¦ ¦ +--------------+ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ 2000 год ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+--------------+--------------+--------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+---+-----------------------+--------------+--------------+--------------+

¦ 1 ¦ Материальное ¦ ¦ Областной ¦ Финансовое ¦

¦ ¦ и техническое ¦ ¦ бюджет ¦ управление ¦

¦ ¦ обеспечение Программы ¦ ¦ ¦ администрации¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ области, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ УГПС ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦1.1¦ Обеспечить ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ финансирование ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ расходов на завершение¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ строительства зданий ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ пожарных депо: ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ПЧ-26 г. Вельск ¦ 100 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ПЧ-30 г. Каргополь ¦ 200 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦1.2¦ Произвести ремонт ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ зданий пожарных депо: ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ПЧ-31 п. Коноша ¦ - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ПЧ-39 с. Лешуконское ¦ - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ПЧ-24 с. Шангалы ¦ 200 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ПЧ-48 п. Шипицыно ¦ 200 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ПЧ-59 г. Шенкурск ¦ - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ПЧ-61 с. Ровдино ¦ - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ПЧ-6 ОТС УГПС ¦ - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦1.3¦ Выделить ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ денежные средства ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ для приобретения ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ пожарной, специальной ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ аварийно-спасательной ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ техники и ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ оборудования: ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - пожарная ¦ 1000 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ автоцистерна АЦ-40 ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (131) 137Я (2 шт. ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ по 500 тыс. рублей) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - компрессор ¦ 500 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ на автомобильном ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ шасси (1 ед.) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - изолирующие ¦ 300 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ противогазы (40 шт.)¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - рукава напорные - ¦ 1000 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ 400 шт. (8000 п. м) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - рукава всасывающие ¦ 100 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (80 шт.) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - пенообразователь ¦ 900 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (120 тонн) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - насос ПН-40 УВ ¦ 200 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (20 шт.) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - двигатель к а/м ¦ - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ЗИЛ-130 (10 шт.) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - запасные части ¦ - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - аккумуляторы ¦ - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (100 шт.) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - автопокрышки ¦ - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (30 комплектов) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - пожарно-техническое ¦ 200 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ вооружение и ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ оборудование ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - вещевое имущество ¦ 500 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ для л/с ПЧ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - теплостойкая боевая ¦ 350 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ одежда для пожарных ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+--------------+--------------+--------------+

¦ ¦ Итого ¦ 5750 ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+--------------+--------------+--------------+

¦ 2 ¦ Создание необходимых ¦ ¦ Областной ¦ Финансовое ¦

¦ ¦ условий для ликвидации¦ ¦ бюджет ¦ управление ¦

¦ ¦ пожаров ¦ ¦ ¦ администрации¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ области, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ УГПС, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ муниципальные¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ образования ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ области ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦2.1¦ Довести численность ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ личного состава ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ пожарных частей ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ по охране райцентров ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ и сельских населенных ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ пунктов до нормативной¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ в соответствии ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ с требованиями ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ областного закона “О ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ пожарной безопасност蓦 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ от 28 мая 1998 г. ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ N 75-16-ОЗ. Для этого:¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - выделить ¦ 3000 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ дополнительные ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ денежные средства ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ на содержание ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ 230 единиц ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ профессиональной ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ пожарной охраны ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - выделить ¦ - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ денежные средства ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ на содержание ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ 16 единиц ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ инспекторов ГПН ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ по обслуживанию ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ сельской местности ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦2.2¦ Для совершенствования ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ связи центра ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ управления силами и ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ средствами пожарной ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ охраны области ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ приобрести: ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - стационарные ¦ 150 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ радиостанции ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (20 шт.) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - носимые радиостанции¦ 250 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (40 шт.) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - мобильные ¦ 100 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ радиостанции ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (20 шт.) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ - обслуживание средств¦ - ¦ ¦ ¦

¦ ¦ связи ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦2.3¦ Для возобновления ¦ 100 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ работы пожарно - ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ технической выставки ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ по обучению населения ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ мерам пожарной ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ безопасности ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ произвести техническое¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ переоснащение макетов ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ и стендов ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+--------------+--------------+--------------+

¦ ¦ Итого ¦ 3500 ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+--------------+--------------+--------------+

¦ 3 ¦ Обеспечение социальной¦ ¦ Областной ¦ Финансовое ¦

¦ ¦ защищенности ¦ ¦ бюджет ¦ управление ¦

¦ ¦ сотрудников ¦ ¦ ¦ администрации¦

¦ ¦ и работников ¦ ¦ ¦ области ¦

¦ ¦ противопожарной службы¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦3.1¦ Выделение средств ¦ 600 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ для приобретения ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ (строительства) жилья ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ для личного состава ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ГПС и лиц, находящихся¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ в запасе (отставке) ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦3.2¦ Выделение средств ¦ 100 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ на организацию и ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ проведение областных ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ соревнований по ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ пожарно-прикладному ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ спорту, а также для ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ тренировочных сборов ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ и участия в зональных ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ соревнованиях сборной ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ команды по пожарно - ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ прикладному спорту ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------+--------------+--------------+--------------+

¦ ¦ Итого ¦ 700 ¦ ¦ ¦

L---+-----------------------+--------------+--------------+---------------

Всего по Программе: 9950 тыс. рублей.

----T-------------------------------------T----------------------¬

¦ N ¦ Разделы Программы ¦ Областной бюджет ¦

¦п/п¦ ¦ (тыс. руб.) ¦

¦ ¦ +----------------------+

¦ ¦ ¦ 2000 год ¦

+---+-------------------------------------+----------------------+

¦ 1 ¦ Материально-техническое обеспечение ¦ 5750 ¦

¦ ¦ Программы ¦ ¦

+---+-------------------------------------+----------------------+

¦ 2 ¦ Создание необходимых условий ¦ 3500 ¦

¦ ¦ для ликвидации пожаров ¦ ¦

+---+-------------------------------------+----------------------+

¦ 3 ¦ Обеспечение социальной защищенности ¦ 700 ¦

¦ ¦ сотрудников и работников ¦ ¦

¦ ¦ противопожарной службы ¦ ¦

+---+-------------------------------------+----------------------+

¦ ¦ Итого ¦ 9950 ¦

L---+-------------------------------------+-----------------------