Законы и бизнес в России

Решение Архангельского обл. Собрания депутатов от 26.05.1999 N 621 “О законодательной инициативе Архангельского областного Собрания депутатов по внесению изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О драгоценных металлах и драгоценных камнях“

Утратил силу в связи с принятием постановления Архангельского обл. Собрания депутатов от 01.10.2002 N 364.

АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

(второго созыва)

двадцать вторая сессия

РЕШЕНИЕ

от 26 мая 1999 г. N 621

О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЕ

АРХАНГЕЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ ПО ВНЕСЕНИЮ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“О ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛАХ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЯХ“

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации и статьей 22 Устава Архангельской области областное Собрание депутатов решает:

1. Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы Архангельского областного Собрания депутатов проект федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О драгоценных металлах и драгоценных камнях“.

2. Обратиться к депутатам Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации от Архангельской области с просьбой поддержать законодательную инициативу областного Собрания депутатов.

3. Назначить представителем областного Собрания депутатов при рассмотрении данного законопроекта в Государственной Думе Федерального Собрания депутата областного Собрания Чернова В.В.

Председатель областного

Собрания депутатов

В.И.КАЛЯМИН

Проект

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “О ДРАГОЦЕННЫХ

МЕТАЛЛАХ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЯХ“

Статья 1. Внести в Федеральный закон Российской Федерации “О драгоценных металлах и драгоценных камнях“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1463) следующие изменения и дополнения:

В статье 25:

1) пункт 1 исключить;

2) пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Заключение, исполнение и прекращение договоров (соглашений) о разделе продукции при добыче драгоценных металлов и драгоценных камней осуществляется в соответствии с Федеральным законом “О соглашениях о разделе продукции.“;

3) пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. При исполнении договоров (соглашений) о разделе продукции при осуществлении геологического изучения, разведки и добычи драгоценных металлов и драгоценных камней в отношении участников соглашений не применяются предусмотренные пунктом 5 статьи 2 настоящего Федерального закона ограничения в реализации права собственности на добытые драгоценные металлы и добытые драгоценные камни.“.

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

Б.Н.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль