Законы и бизнес в России

Распоряжение мэра Северодвинска от 21.01.1999 N 26р “О дополнительных мерах по обеспечению связи и оповещения населения в чрезвычайных ситуациях“

МЭР СЕВЕРОДВИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 января 1999 г. N 26р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СВЯЗИ И ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.94 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, от 12.02.98 N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, от 16.02.95 N 15-ФЗ “О связи“, в целях первоочередного жизнеобеспечения населения и обеспечения его безопасности в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера:

1. Руководителям предприятий, учреждений и организаций (далее по тексту - организации) Северодвинска независимо от их организационно-правовой формы:

1.1. Указать на их персональную ответственность за обеспечение безопасности работающих, их своевременное оповещение в чрезвычайных ситуациях и принятие необходимых мер
по их защите.

1.2. Принять меры по недопущению полного отключения подведомственных организаций от городской телефонной сети и сети проводного вещания.

1.3. При необходимости определить по организации минимум средств связи (телефонов, прямых проводов, радиоточек), необходимых для обеспечения оповещения и управления при возникновении чрезвычайных ситуаций; заключить с Северодвинской ОГМТС отдельные договоры на услуги по этим средствам связи и обеспечить своевременную оплату услуг по данным договорам.

2. Предложить директору Северодвинской ОГМТС по ходатайству организаций Северодвинска, не расторгая действующих договоров с ними, обеспечить заключение отдельных договоров на услуги связи в соответствии с п. 1.3 настоящего распоряжения.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на управление по делам ГО и ЧС города.

Управляющий администрации,

и.о. главы администрации

В.В.ДЮКАРЕВ