Законы и бизнес в России

Решение Архангельского городского Совета от 24.12.1998 N 338 “О внесении изменений и дополнений в Положение о городском внебюджетном фонде“

Фактически утратил силу в связи с принятием решения Архангельского городского Совета от 24.06.2003 N 179, признавшего решение Архангельского городского Совета от 25.04.1997 N 53 утратившим силу.

АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

двадцать вторая сессия двадцать второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 24 декабря 1998 г. N 338

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОРОДСКОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ

Архангельский городской Совет депутатов решил:

Внести в Положение о городском внебюджетном фонде, утвержденное решением городского Совета депутатов от 25.04.97 N 53 (в редакции решения от 21.04.98 N 211), следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 1.3 раздела 1, в пункте 4.4 раздела 4, в пунктах 7.1, 7.3, 7.5 раздела 7 слова “департаментом экономики и финансов“
заменить словами “финансовое управление“ в соответствующем падеже.

2. Раздел 2 дополнить пунктами 2.5 и 2.6 следующего содержания:

“2.5. Выплата стипендий (грантов), учрежденных мэрией города студентам (учащимся) учебных заведений за отличие в учебе, научную и практическую деятельность, способствующую решению проблем городского хозяйства, иным лицам (спортсменам, музыкантам и т.д.), внесшим вклад в культурное развитие города.

2.6. Выплата ежегодной материальной помощи Почетным гражданам города Архангельска (кроме граждан других государств) в размере 12 минимальных размеров оплаты труда ко Дню города.“.

3. Пункт 3.2 раздела 3 дополнить абзацем шестым следующего содержания:

“- 30% ежемесячных отчислений денежных средств, поступивших от сборов во внебюджетный фонд администраций территориальных округов, по заключенным договорам на право размещения наружной рекламы с использованием муниципальных рекламных носителей.“.

Абзац шестой считать абзацем седьмым.

4. Пункт 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:

“4.1. Управление делами фонда осуществляет Совет фонда, в состав которого входят мэр города, первый заместитель мэра города, начальник финансового управления мэрии и два представителя городского Совета депутатов, избираемые на сессии городского Совета сроком на 1 год. Мэр города является председателем Совета фонда, первый заместитель мэра - заместителем председателя Совета фонда.“.

5. Пункт 5.2 раздела 5 изложить в следующей редакции:

“5.2. Для обеспечения социальных нужд населения территориальных округов производить ежемесячные отчисления во внебюджетные фонды администраций территориальных округов в размере не менее 20% от поступивших в городской внебюджетный фонд денежных средств, в том числе: Исакогорского и Цигломенского округов - 5%, Маймаксанского - 5%, Северного - 2,5%, остальных округов - по 1,5%.“.

Мэр города Архангельска

П.БАЛАКШИН