Законы и бизнес в России

Решение правительства администрации Архангельской области от 29.10.1998 N 20/6 “О работе областного лицензионного центра администрации области за 9 месяцев 1998 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕШЕНИЕ

от 29 октября 1998 г. N 20/6

О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО

ЛИЦЕНЗИОННОГО ЦЕНТРА АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 1998 ГОДА

Заслушав информацию директора областного лицензионного центра Тымчака М.Я., правительство администрации области решило:

1. Информацию о работе областного лицензионного центра принять к сведению.

2. Областному лицензионному центру продолжить совершенствование системы лицензирования в Архангельской области как части государственного регулирования экономических механизмов.

Сосредоточить внимание: на защите потребителя товаров и услуг от предпринимателей, ведущих незаконную, неквалифицированную или опасную деятельность; на создании условий для развития добросовестного предпринимательства, исключая монополизм и ведомственные интересы; на обеспечении равных условий и возможностей для всех при получении лицензии; на проведении политики гласности и открытости процесса лицензирования.

Обеспечивать дальнейшее
взаимодействие с департаментами, комитетами и управлениями администрации области, надзорными и контрольными органами в процессе лицензирования и контроля за выполнением лицензионных условий.

3. Поручить областному лицензионному центру:

совместно с департаментом лесопромышленного комплекса администрации области и управлением лесами изучить опыт Ленинградской области по лицензированию лесопользования и до 1 января 1999 года внести предложения по этому вопросу;

в срок до 1 марта 1999 года представить в государственно - правовое управление администрации области проект областного закона “О лицензировании отдельных видов деятельности на территории Архангельской области“.

4. Поручить финансовому управлению администрации области совместно с областным лицензионным центром решить вопрос об увеличении числа работников центра на контрактной основе и внести на рассмотрение проект постановления “Об изменениях в государственной системе лицензирования Архангельской области“.

Председатель правительства

Н.А.МАЛАКОВ