Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации Архангельской обл. от 26.05.1998 N 293р “О направлении рабочих и служащих, студентов, учащихся ПТУ и безработных граждан на заготовку кормов и уборку урожая в 1998 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 мая 1998 г. N 293р

О НАПРАВЛЕНИИ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ,

СТУДЕНТОВ, УЧАЩИХСЯ ПТУ И БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

НА ЗАГОТОВКУ КОРМОВ И УБОРКУ УРОЖАЯ

В 1998 ГОДУ

В целях организованного проведения уборки урожая и заготовки кормов в 1998 году:

1. Принять предложение департамента агропромышленного комплекса администрации области о направлении рабочих и служащих промышленных предприятий и организаций, студентов высших и средних учебных заведений, учащихся ПТУ, безработных на заготовку кормов и уборку урожая в 1998 году.

Поручить генеральному директору департамента агропромышленного комплекса Шишову В.В. организовать в июне т.г. заключение взаимовыгодных договоров между сельхозтоваропроизводителями и предприятиями, организациями, учебными заведениями, центрами занятости населения о количестве рабочих, служащих, студентов, учащихся, безработных
граждан для работ по заготовке кормов и уборке урожая, условиях и сроках.

2. Мэриям городов Архангельска и Северодвинска, главам муниципальных образований районов оказать необходимое содействие органам управления сельского хозяйства, центрам занятости населения и сельхозтоваропроизводителям в заключении договоров и направлении людей на заготовку кормов и уборку урожая, поддерживая сложившиеся и развивая новые взаимовыгодные связи между городом и селом.

3. Предложить Архангельскому отделению Северной железной дороги, руководителям пассажирских предприятий городов и районов области обеспечить перевозку работников предприятий и организаций, студентов, учащихся, безработных граждан, выезжающих на сельскохозяйственные работы, согласно заявкам учебных заведений и предприятий.

И.о. главы администрации

Н.А.МАЛАКОВ