Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 15.04.1998 N 94 “О распределении и использовании средств, получаемых при взимании платежей за пользование лесным фондом“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Архангельской обл. от 22.12.1998 N 339.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 1998 г. N 94

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ

СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ПРИ ВЗИМАНИИ ПЛАТЕЖЕЙ

ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕСНЫМ ФОНДОМ

Во исполнение Лесного кодекса РФ, областного закона “Об областном бюджете на 1998 год“ и в целях финансового обеспечения лесопожарных и лесовосстановительных работ на территории области постановляю:

1. Плату за древесину на корню, исчисленную по минимальным ставкам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1997 года N 1199, зачислять по месту лесопользования в бюджет городов и районов.

2. Превышение суммы платежей, исчисленных по ставкам, установленным постановлением администрации области от 15 января
1998 года N 15 “О ставках платы за древесину, отпускаемую на корню“, над суммой, исчисленной по минимальным ставкам, зачислять в 1998 году на текущие счета лесхозов и межхозяйственных лесхозов “Сумма по поручениям“ для использования их на нужды лесного хозяйства.

3. Сохранить порядок, установленный распоряжениями администрации области от 3 апреля 1992 года N 328р и 3 июня 1992 года N 521р, в части использования до 50% сумм неустоек за нарушение лесохозяйственных требований при отпуске древесины на корню и взысканий за ущерб, причиненный лесному хозяйству нарушением лесного законодательства, в качестве дополнительного источника финансирования работ по воспроизводству и охране лесов, с зачислением на счета лесхозов.

4. Управлению лесами совместно с департаментом федеральной государственной службы занятости населения по Архангельской области обеспечить максимальное привлечение безработных в районах области при выполнении лесохозяйственных работ, финансируемых за счет отчислений от лесных платежей.

Глава администрации

А.А.ЕФРЕМОВ