Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 06.04.1998 N 86 “О создании государственного учреждения “Архангельская областная служба спасения“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1998 г. N 86

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ“

На основании Закона Российской Федерации от 3 мая 1994 года N 420 “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ и постановления главы администрации области от 30 декабря 1997 года N 549 “О создании Архангельской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ и в целях эффективного и оперативного проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории области в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера постановляю:

В оригинале документа допущена ошибка при указании номера постановления главы администрации области: приведено
- “N 549“, правильно - “N 459“.

1. Создать государственное учреждение “Архангельская областная служба спасения“ в структуре Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Архангельской области, в пределах выделенных для этих целей средств областного бюджета на 1998 год.

2. Комиссии по аттестации аварийно-спасательных формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке провести аттестацию Архангельской областной службы спасения и сотрудников данного формирования в соответствии с Положением об аттестации аварийно-спасательных формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке.

3. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области организовать с 1 сентября 1998 года круглосуточное дежурство областной службы спасения и через средства массовой информации оповестить население области о создании службы, ее месте дислокации и номерах телефонов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное управление по делам ГО и ЧС Архангельской области.

Глава администрации

А.А.ЕФРЕМОВ