Законы и бизнес в России

Распоряжение администрации Архангельской обл. от 27.02.1998 N 104р “О тарифах на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении“

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 февраля 1998 г. N 104р

О ТАРИФАХ НА ПЕРЕВОЗКИ

ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ

В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“ и в связи с отсутствием средств в областном бюджете для компенсации убытков по пассажирским перевозкам:

1. Приостановить государственное регулирование цен (тарифов) в 1998 году на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

2. Управлению социальной защиты населения, финансовому управлению администрации области разработать положение и механизм оказания адресной финансовой помощи малоимущим слоям населения.

3. Сохранить все ранее предусмотренные Правительством Российской Федерации льготы по оплате
проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении.

4. Департаменту транспорта и связи администрации области подготовить проект соглашения между правительством администрации Архангельской области и ГП “Северная железная дорога“ на 1998 год по обеспечению перевозок грузов, пассажиров и устойчивой работы предприятий железнодорожного транспорта. Предусмотреть в соглашении сохранение всех действовавших в 1997 году пригородных поездов и порядок представления в правительство администрации области расчетов по ценам (тарифам) на перевозки пассажиров и багажа в пригородном сообщении.

И.о. главы администрации

Н.А.МАЛАКОВ