Законы и бизнес в России

Решение Архангельского городского Совета от 25.02.1998 N 172 “О тарифах на проезд городским пассажирским транспортом“

Утратил силу в связи с принятием решения Архангельского городского Совета от 31.03.1999 N 34.

АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

четырнадцатая сессия двадцать второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 25 февраля 1998 г. N 172

О ТАРИФАХ НА ПРОЕЗД

ГОРОДСКИМ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ

В связи с увеличением затрат на содержание городского пассажирского транспорта, недостатком бюджетных средств, предусмотренных на эти цели, и в соответствии со статьей 31 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Архангельский городской Совет депутатов решил:

1. Установить с 15 марта 1998 года:

1.1. Тариф на одну поездку в городском пассажирском транспорте для всех категорий пассажиров - 1 руб. 50 коп., за провоз одного места багажа - 3 рубля.

1.2.
Стоимость проездного билета на месяц на один вид транспорта для граждан - 60 рублей, на декаду - 20 рублей;

стоимость льготного проездного билета на месяц на один вид транспорта для студентов высших и средних учебных заведений дневной формы обучения - 30 рублей; для учащихся общеобразовательных школ, профтехучилищ, лицеев - 20 рублей.

1.3. Стоимость проездного билета на месяц на два вида транспорта (автобус - трамвай, автобус - троллейбус, трамвай - троллейбус) для граждан - 90 рублей, на декаду - 30 рублей;

стоимость льготного проездного билета на месяц на два вида транспорта (автобус - трамвай, автобус - троллейбус, трамвай - троллейбус) для студентов высших и средних учебных заведений дневной формы обучения - 45 рублей; для учащихся общеобразовательных школ, профтехучилищ, лицеев - 30 рублей.

1.4. Стоимость проездного билета на месяц на три вида транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) для граждан - 120 рублей;

стоимость льготного проездного билета на месяц на три вида транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) для студентов высших и средних учебных заведений дневной формы обучения - 60 рублей; для учащихся общеобразовательных школ, профтехучилищ, лицеев - 45 рублей.

2. Установить стоимость проездного билета на трех видах транспорта (трамвай, троллейбус, автобус) на месяц для организаций - 200 рублей.

3. Департаменту городского хозяйства (Колодяжный Г.С.) в первом полугодии 1998 года изучить пассажиропоток льготных категорий пассажиров в городском общественном транспорте.

4. Постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства (Данилов Ю.Ф.) к следующей сессии подготовить обращение в Государственную Думу РФ о возмещении средств, израсходованных на перевозку пассажиров, пользующихся льготой в соответствии с действующим законодательством.

5. Считать утратившим силу постановление мэра города от 20 августа 1997 года N 138.

Мэр
города Архангельска

П.БАЛАКШИН