Законы и бизнес в России

Постановление мэра Северодвинска от 16.02.1998 N 34 “Об организации работы пунктов по приему лома и отходов цветных металлов промышленного происхождения на территории Северодвинска“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэра Северодвинска от 24.01.2000 N 12.

До внесения изменений и дополнений в областной закон “О ломе и отходах цветных металлов“ действие постановления распространено на работу пунктов по приему лома и отходов черных металлов (Постановление мэра Северодвинска от 07.09.1998 N 133).

МЭР СЕВЕРОДВИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 1998 г. N 34

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПУНКТОВ ПО ПРИЕМУ ЛОМА И ОТХОДОВ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕВЕРОДВИНСКА

Во исполнение закона Архангельской области “О ломе и отходах цветных металлов“ и постановления главы администрации Архангельской области от 20 октября 1997 года N 396 “Об организации работы пунктов по приему лома и отходов цветных металлов промышленного происхождения“
постановляю:

1. Деятельность приемных пунктов цветных металлов осуществлять в соответствии с Положением о порядке организации работы пунктов по утилизации, складированию, перемещению и размещению лома и отходов цветных металлов промышленного происхождения на территории Архангельской области, утвержденным постановлением администрации области от 20 октября 1997 года N 396.

2. Предложить Управлению внутренних дел (Попов В.Н.), Северодвинскому отделу Федеральной службы налоговой полиции (Зазулин А.П.), Государственной налоговой инспекции по Северодвинску (Тышов С.М.) осуществлять комплексные проверки на предприятиях различных форм собственности, занимающихся утилизацией, складированием, перемещением и размещением цветных металлов промышленного происхождения.

3. Организациям, их представительствам и филиалам, а также физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица:

3.1. Открытие приемных пунктов цветных металлов производить по согласованию с Комитетом ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска, территориальными органами внутренних дел, органами госпожнадзора, госсанэпиднадзора, Архангельскприроды на основании выданной лицензии.

3.2. Для продолжения работы действующих приемных пунктов цветных металлов получить соответствующие лицензии и согласование, указанные в п. 3.1, и привести финансово-хозяйственную деятельность пунктов в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ.

3.3. Запретить прием промышленного лома цветных металлов и кабельной продукции в любом виде от юридических и физических лиц без наличия документального подтверждения законности приобретения сдаваемого сырья.

Документом, подтверждающим законность совершаемой сделки, является акт о списании оборудования (с указанием содержащихся в нем комплектующих из цветных металлов) предприятием, учреждением, на балансе которого оно состояло.

4. За нарушение областного закона “О ломе и отходах цветных металлов“ виновные руководители предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, их представительств и филиалов, их заместители и лица, исполняющие их обязанности, а также физические лица, несут ответственность и подвергаются штрафам, налагаемым в административном порядке, в случаях,
предусмотренных действующим законодательством, в том числе Законом РФ N 2762-1 от 13 мая 1992 года “Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности“, Законом РФ N 2061-1 от 19 декабря 1991 года “Об охране окружающей природной Среды“.

Наложение и взыскание штрафов регулируется Кодексом РФ об административных нарушениях. Взысканные штрафы зачисляются в доход бюджета муниципального образования Северодвинск.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет ЖКХ, транспорта и связи (Уваров В.И.).

И.о. главы администрации,

управляющий администрации

В.В.ДЮКАРЕВ