Законы и бизнес в России

Постановление Совета Губернаторов ТО, ХМАО, ЯНАО от 22.03.2002 N 101/СГ “О мерах государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции на территориях Тюменской области, Ханты - Мансийского автономного округа, Ямало - Ненецкого автономного округа“

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

СОВЕТ ГУБЕРНАТОРОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2002 г. N 101/СГ

О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИЯХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,

ХАНТЫ - МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

И ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В соответствии с Федеральными законами от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“, от 07.01.1996 N 18-ФЗ, от 29.12.2001 N 186-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон N 171-ФЗ“ и в целях координации мер по государственному регулированию производства и оборота алкогольной продукции и увеличения поступлений от уплаты акцизов в бюджеты Тюменской области, Ханты - Мансийского автономного
округа, Ямало - Ненецкого автономного округа

Совет Губернаторов постановил:

1. Администрациям Тюменской области, Ямало - Ненецкого автономного округа, Правительству Ханты - Мансийского автономного округа разработать:

- порядок и условия выдачи разрешений на учреждение акцизных складов;

- порядок изготовления и приобретения региональных специальных марок;

- порядок выдачи региональных специальных марок.

2. Создать межрегиональную рабочую группу по координации действий органов государственной власти Тюменской области, Ханты - Мансийского автономного округа, Ямало - Ненецкого автономного округа по осуществлению.

3. Органам исполнительной власти Тюменской области, Ханты - Мансийского автономного округа, Ямало - Ненецкого автономного округа создать либо уполномочить структуры по осуществлению государственного контроля за производством и оборотом спиртосодержащей и алкогольной продукции.

4. Уполномоченным структурам организовать контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, предназначенной для розничной продажи на территории Тюменской области, Ханты - Мансийского автономного округа, Ямало - Ненецкого автономного округа.

5. Рекомендовать правоохранительным, контролирующим и налоговым органам Тюменской области, Ханты - Мансийского автономного округа, Ямало - Ненецкого автономного округа принять меры по изъятию из оборота алкогольной продукции, не имеющей соответствующей маркировки, не соответствующей качественным требованиям и не обеспечивающей уплату акцизов в установленных размерах и последующему оформлению конфискации.

Губернатор Губернатор Губернатор

Тюменской области Ханты - Мансийского Ямало - Ненецкого

С.С.СОБЯНИН автономного округа автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО Ю.В.НЕЕЛОВ