Законы и бизнес в России

Постановление мэра Северодвинска от 04.12.1997 N 259 “О подготовке молодежи к военной службе“

МЭР СЕВЕРОДВИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 1997 г. N 259

О ПОДГОТОВКЕ МОЛОДЕЖИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

В соответствии с требованиями статей 10, 11 Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ от 11 февраля 1993 года; статьи 7 Закона Российской Федерации “Об обороне“ от 31 мая 1996 года; программы курса “Основы безопасности жизнедеятельности“, разработанной в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 1992 года “О создании российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях“, и Указа Президента Российской Федерации от 8 мая 1993 года N 643 “О гражданской обороне“ постановляю:

1. В 1997 - 1998 учебном году подготовку юношей к военной службе в
муниципальных общеобразовательных учреждениях и учебных заведениях начального и среднего профессионального образования проводить в ходе изучения курса “Основы безопасности жизнедеятельности“ на занятиях, в кружках, факультативах, в спортивных и военно-прикладных секциях, а также на уроках физической культуры.

2. Подготовку призывников по военно-учетной специальности “водитель полноприводных армейских автомобилей категории “В“, “С“ в 1997 - 1998 учебном году проводить в Северодвинской автошколе ОСТО в добровольном порядке, без отрыва от производства.

3. Предложить начальнику гарнизона Северодвинск Пахомову Н.П. закрепить войсковые части гарнизона за учебными заведениями, автошколой, детским юношеским центром и клубами города для совместной работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся и подготовке юношей к военной службе.

4. Военному комиссару г. Северодвинска Чадаеву Ю.П., начальнику городского управления образования Зарецкому В.В., директорам учебных заведений начального и среднего профессионального образования Никитинскому Г.М., Новикову А.Е., Пеньевскому Н.А., Балахонову А.П., Безбородову В.И., Гусеву В.В., Чурсановой Г.Я., Баранову В.В., Бреславец О.Г., начальнику автошколы ОСТО Гаку М.М., председателю городского совета РОСТО Суховей А.Ф. совершенствовать работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи; принять дополнительные меры по созданию кабинетной системы обучения, сохранению и обновлению имеющейся учебно-материальной базы по подготовке юношей к военной службе.

5. Начальнику городского управления народного образования Зарецкому В.В., военному комиссару г. Северодвинска Чадаеву Ю.П., начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Шевец И.А. оказывать преподавателям - организаторам “Основ безопасности жизнедеятельности“ практическую и методическую помощь в вопросах планирования, организации и проведения занятий по программе курса ОБЖ.

6. Военному комиссару Чадаеву Ю.П. информацию о результатах подготовки молодежи к военной службе за 1997 - 1998 учебный год представить в городскую администрацию к 1 октября 1998 года.

Мэр Северодвинска

А.Н.БЕЛЯЕВ