Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 17.10.1997 N 395 “О дополнительных мерах по подготовке государственных служащих области“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы админ. Архангельской обл. от 29.12.2000 N 398.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 1997 г. N 395

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ПОДГОТОВКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения эффективной деятельности органов власти и управления области, а также повышения квалификации государственных служащих, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 3 сентября 1997 года N 983 постановляю:

1. Управлению кадров администрации области составлять ежегодно план подготовки и повышения квалификации государственных служащих государственной службы области, имея в виду:

обязательную профессиональную переподготовку лиц, впервые назначенных на государственные должности государственной службы не ниже начальника отдела внутри департамента, комитета, управления (далее именуются - руководящие должности),
в течение первого года работы в указанных должностях;

обязательное повышение квалификации (не реже одного раза в 4 года) лиц, занимающих руководящие должности;

направление по подготовку (стажировку) за рубеж лиц в возрасте не старше 40 лет (для военнослужащих, уволенных в запас в связи с реформой Вооруженных Сил Российской Федерации, - не старше 45 лет), замещающих государственные должности государственной службы области.

2. Установить, что обязательные профессиональная переподготовка и повышение квалификации лиц, замещающих руководящие должности, осуществляются в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации и подведомственных ей образовательных учреждениях, а также в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, других государственных образовательных учреждениях.

3. Руководителям департаментов, комитетов, управлений администрации области в срок до 1 ноября 1997 года, а затем ежегодно до 1 сентября вносить в управление кадров предложения о потребности в подготовке и повышении квалификации государственных служащих.

4. Областному кадровому центру обеспечить:

ежегодное заключение договоров на обучение и финансирование подготовки и повышения квалификации государственных служащих области;

ежемесячное проведение курсовых семинаров повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.

5. Утвердить прилагаемый список слушателей одногодичного отделения переподготовки Северо-Западной академии государственной службы.

6. Финансовому управлению администрации области при составлении бюджета на 1998 и последующие годы предусматривать необходимые средства для обеспечения подготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих области.

7. Рекомендовать главам муниципальных образований области осуществить меры по подготовке и повышению квалификации муниципальных служащих на базе государственных образовательных учреждений, направлять работников администраций на курсовые семинары, проводимые областным кадровым центром.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление кадров администрации области.

Глава администрации

А.А.ЕФРЕМОВ