Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов МО Приморский район от 30.09.1997 N 35 “Об упорядочении содержания собак и кошек в населенных пунктах муниципального образования “Приморский район“

Утратил силу в связи с принятием решения Собрания депутатов МО “Приморский район“ от 20.03.2008 N 214, вступившего в силу с момента опубликования.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ПРИМОРСКИЙ РАЙОН“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПЕРВОГО СОЗЫВА

четвертая сессия

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 1997 г. N 35

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК

В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ПРИМОРСКИЙ РАЙОН“

Заслушав и обсудив информацию Концова С.Д. - председателя постоянной комиссии по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и деловой этике, Собрание депутатов отмечает, что повсеместно на территории муниципального образования снижены требования к выполнению Правил содержания собак и кошек. Практически отсутствуют регистрация и перерегистрация животных, создаются антисанитарные условия и угроза здоровью людей.

В целях упорядочения содержания собак и кошек
в населенных пунктах и в соответствии с “Правилами содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР“ от 1981 года Собрание депутатов решает:

1. Установить плату за регистрацию и ежегодную перерегистрацию собак в размере 10% от минимального уровня оплаты труда. Разрешить главам сельских и поселковой администраций до 50% собранных средств использовать для нужд ветеринарной службы; снижать размер платы или освобождать от нее граждан с учетом их материального положения.

2. При утверждении местного бюджета сельских и поселковой администраций на 1998 год предусмотреть в статье “Расходы“ средства на организацию отлова безнадзорных собак и кошек за счет целевого сбора на благоустройство территории.

3. Администрации муниципального образования “Приморский район“ обеспечить контроль за выполнением “Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР“ и данного решения.

Глава местного самоуправления

В.Н.ГЛАДЫШЕВ