Законы и бизнес в России

Распоряжение мэра Северодвинска от 23.07.1997 N 268р “Об ограничении доступа населения в лес в связи с пожарной обстановкой“

МЭР СЕВЕРОДВИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июля 1997 г. N 268р

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДОСТУПА НАСЕЛЕНИЯ В ЛЕС

В СВЯЗИ С ПОЖАРНОЙ ОБСТАНОВКОЙ

В связи с высокой пожарной опасностью и участившимися случаями загорания лесов по вине населения, руководствуясь ст. 93 Лесного Кодекса РФ, п. 2 распоряжения Администрации Архангельской области N 416р от 21.07.97:

1. Временно, с 23 июля 1997 года, до особого распоряжения ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств на территории Северодвинского лесхоза.

2. Запретить повсеместное разведение костров в лесу.

3. Начальнику ГУВД г. Северодвинска (Попов В.Н.) принять меры по оказанию помощи лесхозу в патрулировании лесов, расследованию причин лесных пожаров, привлечению виновных к ответственности.

4. Директорам: АО “Урзугалес“,
Северодвинский ЛПХ, ТО “Куртяево“ принять меры, ограничивающие доступ в лес населения в районах: Белое Озеро и Палозеро, лесопункт “Ненокса“ по автодороге Северодвинск - Онега, лесов зеленой зоны города Северодвинска.

5. Директору Северодвинского лесхоза (Емельянов Л.В.) довести указанное распоряжение через средства массовой информации до населения.

Управляющий Администрации

В.В.ДЮКАРЕВ