Законы и бизнес в России

Решение Архангельского обл. Собрания депутатов от 05.06.1997 N 196 “О неотложных мерах по стабилизации социально-экономического положения в Архангельской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Архангельского обл. Собрания депутатов от 17.11.2010 N 676.

АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

(второго созыва)

девятая сессия

РЕШЕНИЕ

от 5 июня 1997 г. N 196

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ

ПО СТАБИЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Анализ социально-экономического положения в области в 1996 году и январе-мае 1997 года свидетельствует о том, что, несмотря на принимаемые администрацией области меры по нормализации обстановки, в экономике и социальной сфере нарастают неблагоприятные тенденции.

Темпы падения производства в целом по области достигли критического уровня. Ухудшились экономические показатели, продолжает обостряться ситуация с выплатой зарплаты, пенсий, растет преступность, снижается уровень жизни населения и его социальная защищенность.

Учитывая сложившуюся обстановку в области, областное Собрание депутатов
решает:

1. Информацию главы администрации области “О неотложных мерах по стабилизации социально-экономического положения в Архангельской области“ принять к сведению.

2. Потребовать от администрации области наметить и принять исчерпывающие меры по улучшению социально-экономической ситуации в области.

В этих целях:

- не позднее 1 октября 1997 года представить в областное Собрание депутатов предложения по проекту областного бюджета на 1998 год и изменению бюджета II-го полугодия 1997 года;

- с учетом критических замечаний и предложений, высказанных в ходе данной сессии, завершить разработку среднесрочной программы социально-экономического развития области на 1997-2000 годы и в сентябре текущего года внести ее на рассмотрение в областное Собрание депутатов.

В разработке указанной программы принять участие постоянным комиссиям областного Собрания депутатов.

3. Образовать рабочую группу для подготовки проектов законодательных инициатив в Федеральное Собрание Российской Федерации по ключевым проблемам социально-экономической жизни области, которые не могут быть решены на региональном уровне.

Включить в состав рабочей группы:

1. Иванова А.П. - депутата областного Собрания

2. Коломенцева В.А. - генерального директора департамента

экономической политики и развития

Архангельской области

3. Коновалову В.Я. - депутата областного Собрания

4. Малакова Н.А. - первого заместителя главы

администрации, председателя

правительства администрации области

5. Мамонтова Ю.Т. - депутата областного Собрания

6. Сивкова Ю.С. - заместителя председателя областного

Собрания депутатов

7. Ухина Е.В. - депутата областного Собрания.

4. Главе администрации области Ефремову А.А. рассмотреть высказанные на сессии областного Собрания депутатов критические замечания и предложения (прилагаются), принять меры по их реализации.

Председатель областного

Собрания депутатов

В.И.КАЛЯМИН