Законы и бизнес в России

Решение Архангельского обл. Собрания депутатов от 13.03.1997 N 125 “Об областном законе “Об областном бюджете на 1997 год“

АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

(второго созыва)

седьмая сессия

РЕШЕНИЕ

от 13 марта 1997 г. N 125

ОБ ОБЛАСТНОМ ЗАКОНЕ

“ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 1997 ГОД“

Областное Собрание депутатов решает:

1. Принять с учетом внесенных поправок и дополнений областной закон “Об областном бюджете на 1997 год“, направить его главе администрации области для подписания и официального опубликования.

Поручить администрации области в июле - августе представить областному Собранию депутатов анализ исполнения бюджета за первое полугодие и на его основе по необходимости внести коррективы в областной бюджет.

2. Предложить администрации области в месячный срок представить в областное Собрание депутатов поквартальную разбивку областного бюджета на 1997 год.

3. Предложить администрации области разработать и внести на утверждение в
областное Собрание депутатов областную программу фундаментальных исследований и содействия научно-техническому прогрессу в Архангельской области.

4. Рекомендовать администрации области сформировать целевой бюджетный фонд конверсии и целевой бюджетный фонд научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по повышению безопасности на ядерноопасных объектах и производствах в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.97 г. N 97.

5. Рекомендовать администрации области сократить в 1997 году количество международных конкурсов и фестивалей с одновременным увеличением расходов на сохранение и поддержание памятников истории и архитектуры.

6. Предложить управлению печати и массовой информации администрации области в рамках средств, предусмотренных в областном бюджете по разделу “Средства массовой информации“, учесть просьбы депутатов областного Собрания о необходимости организации местного радиовещания в Соловецком районе и модернизации Вельской районной типографии.

7. Учитывая сокращение расходов на приобретение оборудования для органов исполнительной и законодательной власти, предложить распорядителям кредитов по социально-культурной сфере уменьшить в 1997 году расходы на приобретение оборудования и капитальный ремонт с соответствующим увеличением финансирования защищенных статей расходов и не переданных на муниципальные бюджеты учреждений.

8. Предложить администрации области и департаменту здравоохранения разработать областную программу оказания детской неотложной помощи и обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств и материалов.

9. В целях исполнения областного закона “О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия для государственных, областных и региональных (местных) нужд“ предложить администрации Архангельской области разработать и внести на утверждение сессии порядок централизации и взаимозачета бюджетных средств, идущих на оплату договоров контрактации с областными производителями сельскохозяйственной продукции.

10. Предложить администрации области принять меры к выполнению постановления Правительства РФ N 741 от 24.06.96 г. “Об утверждении положения о стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки
студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования“ и образовать фонд социальной поддержки студентов педучилищ за счет средств, снятых с оплаты обучения студентов АГМА, в сумме 200 млн., и просить главу администрации области изыскать дополнительно 400 млн. из резервного фонда в этот фонд на 1997 год.

Постоянным комиссиям областного Собрания депутатов по социальным вопросам (Асеев Ю.А.) и по общественному здоровью, науке и образованию (Сидоров П.И.) к следующей сессии подготовить положение о фонде социальной поддержки студенчества.

11. До утверждения лимитов капитальных вложений на 1997 год разрешить администрации области произвести оплату работ, выполненных в 1996 году, в объеме лимита капвложений.

Председатель областного

Собрания депутатов

В.И.КАЛЯМИН