Законы и бизнес в России

Решение Архангельского городского Совета от 24.01.1997 N 19 “О компенсации депутатам городского Совета затрат в связи с освобождением от основной работы для выполнения депутатских обязанностей“

Утратил силу в связи с принятием решения Архангельского городского Совета от 25.02.2004 N 276.

АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

вторая сессия двадцать второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 24 января 1997 г. N 19

О КОМПЕНСАЦИИ

ДЕПУТАТАМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ЗАТРАТ

В СВЯЗИ С ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ

ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДЕПУТАТСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

В соответствии со ст. 18 Федерального закона “Об основных принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 111 КЗоТ РФ Архангельский городской Совет депутатов решил:

1. Установить, что для осуществления депутатских полномочий, связанных с участием в сессиях городского Совета, с работой в постоянных комиссиях, в избирательном округе или выполнением поручений постоянных комиссий, депутат городского Совета может освобождаться от выполнения производственных или служебных обязанностей
сроком до пяти рабочих дней в течение месяца.

2. Возложить на секретаря городского Совета депутатов учет использования этих дней, выдачу соответствующих справок об освобождении по месту основной работы, контроль за возмещением депутатам затрат из городского бюджета, предусмотренных сметой на содержание городского Совета депутатов. Оплата депутатам производится по основному месту работы в установленном законодательством РФ порядке.

По предоставлению организацией соответствующих документов городской Совет возмещает затраты по оплате депутату в пределах выделенных бюджетных средств.

Мэр города Архангельска

П.БАЛАКШИН

29 января 1997 года