Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 24.10.1996 N 549 “О сертификации услуг общественного питания“

Постановлением администрации Архангельской области от 10.08.1998 N 206 государственное учреждение “Областной центр качества, сертификации продукции и услуг“ ликвидировано. Функции органа регулирования по обязательной сертификации услуг общественного питания возложены на комитет торговли и потребительского рынка.

Утрачивал силу в соответствии с постановлением главы администрации Архангельской области от 03.10.1997 N 381 с последующим восстановлением статуса постановлением администрации Архангельской области от 28.11.1997 N 432.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 1996 г. N 549

О СЕРТИФИКАЦИИ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

В целях проведения единой государственной политики в сфере сертификации услуг общественного питания на территории области и на основании распоряжения мэра города Архангельска от 24.09.96 г. N 563р “О передаче в
государственную собственность муниципального учреждения “Центр качества и сертификации продукции“ постановляю:

1. Возложить функции органа управления по обязательной сертификации услуг общественного питания на комитет торговли, потребительского рынка и услуг администрации области.

2. Принять в собственность Архангельской области муниципальное учреждение “Центр качества и сертификации услуг“ и переименовать его в государственное учреждение областной центр качества и сертификации продукции и услуг при комитете торговли, потребительского рынка и услуг администрации области на правах юридического лица.

Возложить на центр функции органа по проведению сертификации услуг общественного питания, инспекционного контроля и сертификации отдельных видов пищевых продуктов на территории Архангельской области.

Утвердить лимит численности работников областного центра качества, сертификации продукции и услуг в количестве 14 человек.

3. Поручить зам. председателя комитета торговли, потребительского рынка и услуг администрации области Видякиной Е.Е. в двухнедельный срок подготовить устав областного центра качества, сертификации продукции и услуг и временный порядок обязательной сертификации услуг общественного питания в Архангельской области.

Первому заместителю председателя правительства администрации области Малакову Н.А. утвердить эти документы.

4. Финансовому управлению администрации области для организации деятельности центра на период становления и его аккредитацию выделить областному центру качества, сертификации продукции и услуг беспроцентную ссуду на возвратной основе в размере 190 млн. рублей со сроком возврата до 01.07.97 г.

Дальнейшее его финансирование осуществлять из бюджета в пределах ассигнований, утвержденных в установленном порядке, по мере поступления средств от сертификации услуг общественного питания и других видов деятельности. Поступающие на спецсчет центра средства от сертификации и другие доходы подекадно перечислять на счет областного бюджета.

5. Считать утратившим силу постановление администрации области от 29.02.96 г. N 80 “О сертификации услуг общественного питания“.

Глава администрации

А.А.ЕФРЕМОВ