Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 15.08.1996 N 163 “Об аэропортовой комиссии по авиационной безопасности“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэра г. Архангельска от 23.10.1998 N 236.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ - МЭР Г. АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 1996 г. N 163

ОБ АЭРОПОРТОВОЙ КОМИССИИ ПО АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.94 N 897 “О федеральной системе обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства“ и для выработки мероприятий, направленных на защиту авиационных предприятий, аэропортов и эксплуатантов от актов незаконного вмешательства, предотвращения и пресечения захватов и угонов воздушных судов, постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Положение об аэропортовой комиссии по авиационной безопасности и ее состав.

Председателю комиссии организовать работу комиссии в соответствии с утвержденным Положением и действующими законодательными
актами.

2. Считать утратившим силу распоряжение главы администрации Октябрьского округа от 17.07.95 N 413 “Об аэропортовой межведомственной комиссии по авиационной безопасности“.

Мэр города Архангельска

В.ГЕРАСИМОВ

Утверждено

постановлением мэра

г. Архангельска

от 15.08.1996 N 163

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АЭРОПОРТОВОЙ КОМИССИИ ПО АВИАЦИОННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ

1. Аэропортовая комиссия по авиационной безопасности создана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 897, утвердившим Положение о федеральной системе обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства, для регулярного рассмотрения вопросов и определения конкретных мер по защите объектов аэропорта от актов незаконного вмешательства.

2. Аэропортовая комиссия формируется из должностных лиц аэропорта, представителей РУФАС, федеральных органов безопасности, внутренних дел, погранвойск, таможни, министерства обороны, чрезвычайным ситуациям и ГО и других ведомств.

Возглавляет аэропортовую комиссию директор департамента городского хозяйства мэрии города.

3. В своей деятельности аэропортовая комиссия руководствуется Положением о федеральной системе обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства, другими нормативными документами МГА, Министерства транспорта, департамента воздушного транспорта и настоящим Положением.

4. Аэропортовая комиссия по авиационной безопасности выполняет следующие задачи:

а) организует и координирует действия взаимодействующих учреждений и организаций по выполнению программы авиационной безопасности аэропорта с учетом местных условий и перспектив развития аэропорта;

б) осуществляет контроль за ходом реализации мер авиационной безопасности в аэропорту, предусмотренных федеральной системой обеспечения защиты деятельности ГА от актов незаконного вмешательства;

в) вносит предложения руководству аэропорта и контролирует выполнение мероприятий по строгому соблюдению государственных норм, правил и процедур по обеспечению авиационной безопасности в аэропорту;

г) по согласованию с региональным управлением воздушного транспорта вносит в межведомственную комиссию при правительстве РФ предложения по изменению и дополнению установленных норм, правил и процедур по авиационной безопасности;

д) вносит предложения о прекращении полетов
воздушных судов, принадлежащих эксплуатантам независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности и эксплуатантам зарубежных государств, нарушившим меры авиационной безопасности в аэропорту;

е) координирует разработку специальных планов взаимодействия сил и средств по предотвращению и пресечению актов незаконного вмешательства.

5. Аэропортовая комиссия по авиационной безопасности осуществляет работу по планам, утвержденным председателем комиссии. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и оформляются протоколом. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов. Решения комиссии принимаются большинством голосов, но не менее 2/3 членов комиссии.

Решения аэропортовой комиссии по авиационной безопасности являются обязательными для исполнения предприятиями, учреждениями, ведомствами и эксплуатантами в вопросах обеспечения авиационной безопасности в аэропорту.

Протоколы заседаний комиссии подписываются председательствующим на заседании и доводятся до сведения членов комиссий.

6. Организационное обеспечение деятельности аэропортовой комиссии по авиационной безопасности возлагается на руководителя аэропорта и службу авиационной безопасности аэропорта.

7. Аэропортовая комиссия по авиационной безопасности ежеквартально проводит анализ выполнения плана мероприятий по обеспечению авиационной безопасности для доклада в администрацию города и информирует Архангельское Региональное управление Федеральной авиационной службы о своей деятельности.

Утвержден

постановлением мэра

г. Архангельска

от 15.08.1996 N 163

СОСТАВ

АЭРОПОРТОВОЙ КОМИССИИ ПО АВИАЦИОННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ

Михин - директор департамента городского хозяйства

Валентин Николаевич мэрии города, председатель комиссии

Заросликов - заместитель председателя комитета по ЧС и

Геннадий Афанасьевич ГО мэрии, заместитель председателя

комиссии

Члены комиссии:

Васильев - заместитель управляющего ОАО “Аэропорт“

Юрий Васильевич Архангельск“

Баленко - заместитель управляющего ОАО “Аэропорт

Валентин Алексеевич Архангельск“ по безопасности,

начальник САБ

Песоцкий - заместитель управляющего авиакомпании

Александр Николаевич “АВЛ“

Найден - начальник САБ авиакомпании “АВЛ“

Анатолий Эзравич

Зелянин - представитель регионального управления

Валерий Леонидович ФСБ по Архангельской области

Музолевский - представитель отдела военной

Раймонд Викторович контрразведки

Потуткин - начальник ЛОВД в а/п “Архангельск“

Виктор Леонидович

Поздняков - начальник таможенного поста в а/п

Андрей Юрьевич “Архангельск“

Дейнеко - начальник
штаба ОКПП “Архангельск“

Александр Наумович в/ч 9794

Вотяков - заместитель начальника городского

Александр Григорьевич УВД

Пушкин - ведущий специалист департамента

Василий Михайлович транспорта и связи областной

администрации

Кормилицин - начальник САБ а/п “Васьково“

Игорь Александрович

Давыдов - заместитель командира 2-го

Юрий Егорович Архангельского объединенного отряда