Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯНАО от 05.02.2002 N 19 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Губернатора автономного округа от 17 июля 2001 г. N 522“

5 февраля 2002 года N 19

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 17 ИЮЛЯ 2001 Г. N 522

В целях урегулирования кредиторской задолженности юридических лиц по налогу на пользователей автомобильных дорог путем ее реструктуризации и создания условий для их финансового оздоровления постановляю:

1. Внести в Постановление Губернатора автономного округа от 17 июля 2001 г. N 522 “О порядке реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед окружным бюджетом“ следующие изменения и дополнения:

1) Второе предложение пункта 7 после слов “в окружной бюджет“ дополнить словами “(за исключением налога
на пользователей автомобильных дорог)“.

2) Дополнить пункт 7 предложением следующего содержания:

“Не допускается принятие решения о реструктуризации кредиторской задолженности организации по налогу на пользователей автомобильных дорог в окружной бюджет после 31 марта 2002 года.“.

3) Внести в Порядок проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед окружным бюджетом, утвержденный Постановлением Губернатора автономного округа от 17 июля 2001 г. N 522 “О порядке реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед окружным бюджетом“, следующие дополнения:

- абзац 1 пункта 9 Порядка после слов “в окружной бюджет“ дополнить словами “(за исключением налога на пользователей автомобильных дорог)“;

- дополнить абзац 1 пункта 9 предложением следующего содержания: “Заявление о предоставлении права на реструктуризацию задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог подается организацией в налоговый орган до 1 марта 2002 года.“;

- дополнить пункт 9 подпунктом “д“ следующего содержания:

“д) справка налогового органа, подтверждающая фактическое поступление текущих платежей по налогу на пользователей автомобильных дорог в сумме обязательных начислений с начала 2001 года до первого числа месяца подачи заявления при подаче заявления до 1 марта 2002 года.“.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Вице - Губернатор

автономного округа

И.Л.ЛЕВИНЗОН

г. Салехард

5 февраля 2002 года

N 19