Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 27.02.1996 N 73 (ред. от 29.03.1996) “О квалификационных требованиях по государственным должностям государственной службы Архангельской области“

Фактически утратил силу в связи с принятием областного закона от 23.06.2005 N 71-4-ОЗ.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 1996 г. N 73

О КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ

ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДОЛЖНОСТЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. распоряжения администрации Архангельской области

от 29.03.1996 N 187р)

В целях обеспечения высокого профессионального уровня государственных служащих, единства квалификационных требований по государственным должностям государственной службы области в соответствии с Федеральным законом “Об основах государственной службы Российской Федерации“, Указом Президента Российской Федерации от 3 января 1996 г. N 123 “О квалификационных требованиях по государственным должностям федеральной государственной службы“ и до принятия соответствующих федеральных законов постановляю:

1. Установить по государственным должностям государственной службы области (далее именуются -
государственные должности) следующие квалификационные требования к стажу и опыту работы по специальности:

высшие государственные должности - стаж государственной службы на главных государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет;

главные государственные должности - стаж государственной службы на ведущих государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

(в ред. распоряжения администрации Архангельской области от 29.03.1996 N 187р)

(см. текст в предыдущей редакции)

ведущие государственные должности - стаж государственной службы на старших государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

старшие государственные должности - стаж работы по специальности не менее трех лет;

младшие государственные должности - без предъявления требований к стажу.

Указанные квалификационные требования применяются по государственным должностям, замещаемым государственными служащими Архангельской области после вступления в силу настоящего постановления.

2. Должностные инструкции (должностные обязанности) государственных служащих области утверждаются в соответствии с квалификационными требованиями, установленными Федеральным законом “Об основах государственной службы Российской Федерации“, настоящим постановлением и нормативными актами соответствующих государственных органов.

Должностные инструкции (должностные обязанности) должны содержать конкретные обязанности по государственной должности в зависимости от функциональных особенностей данной должности и предмета ведения соответствующего государственного органа.

Руководителям структурных подразделений администрации области в 3-месячный срок утвердить должностные инструкции (должностные обязанности) по соответствующим государственным должностям.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на департамент государственной службы администрации области.

И.о. главы администрации

В.С.ВЛАСОВ