Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 29.12.1995 N 498 “О неотложных мерах обеспечения устойчивой работы лесозаготовительных предприятий области в первом квартале 1996 года“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 1995 г. N 498

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ

ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЛАСТИ

В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 1996 ГОДА

Принимая во внимание решающую роль лесопромышленного комплекса в экономике области и в целях стимулирования увеличения объемов заготовки и вывозки древесины в наиболее благоприятный для лесозаготовок зимний период, постановляю:

1. Утвердить Положение о премировании коллективов лесозаготовительных предприятий системы Рослеспрома по итогам их работы в первом квартале 1996 года согласно приложению.

2. Департаменту промышленности, транспорта и связи с участием руководителей Союза работодателей - лесопромышленников Архангельской области и обкома профсоюза лесных отраслей в апреле 1996 года подвести итоги работы коллективов лесозаготовительных предприятий в первом квартале 1996
года и дать предложения Главе администрации области на премирование лучших из них.

3. Предложить начальникам Архангельского и Сольвычегодского отделений Северной железной дороги Скидану П.И., Кирбачеву И.С. с 1 января по 1 мая 1996 года подачу подвижного состава под лесные грузы осуществлять по заявке грузоотправителей при предъявлении копии платежного поручения. В течение трех суток после отправления погруженных вагонов начальникам отделений согласовать график погашения задолженности в период января - мая и установить контроль за его выполнением.

Начальнику управления лесами области Кудряшову М.М. обеспечить в зимний период выписку лесобилетов лесозаготовительным предприятиям без предварительной оплаты их стоимости.

5. Предложить генеральному директору акционерного общества “Архэнерго“ Самодову В.А. обеспечить устойчивое энергоснабжение лесозаготовительных предприятий с 1 января по 1 апреля 1996 года, запретив в этот период времени их отключение. Руководителям лесозаготовительных предприятий принять необходимые меры по своевременной уплате АО “Архэнерго“ за потребленную электроэнергию.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент промышленности, транспорта и связи администрации области.

Глава администрации

П.Н.БАЛАКШИН

Утверждено

постановлением

главы администрации

Архангельской области

от 29.12.1995 N 498

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ КОЛЛЕКТИВОВ ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ В 1 КВАРТАЛЕ 1996 ГОДА

1. Премирование коллективов лесозаготовительных предприятий по итогам их работы в первом квартале 1996 года вводится с целью достижения максимально возможного объема заготовки и вывоза древесины, производства круглых лесоматериалов в наиболее благоприятный для лесозаготовок зимний период времени.

2. Итоги работы подводятся департаментом промышленности, транспорта и связи администрации области между предприятиями, добившимися увеличения объема вывозки древесины в январе-марте не менее, чем на 10% по отношению к объемам вывозки древесины за тот же период 1995 года и выполнившими это условие в течение каждого месяца первого квартала 1996 года.

3. Победителями по итогам
работы первого квартала будут признаны коллективы трех лесозаготовительных предприятий, добившихся лучших результатов в январе-марте по вывозке древесины, производству и внутриобластным поставкам круглых лесоматериалов, а также финансово-экономическим показателям.

4. Материалы для подведения итогов работы предприятий представляются до 10 апреля 1996 года. В них указываются объемы вывозки древесины, производство и объемы внутриобластных поставок круглых лесоматериалов за январь-март 1995-96 годов в разрезе месяцев.

5. Победителям соревнования в первом квартале 1996 года устанавливаются следующие меры морального и материального поощрения:

- коллектив лесозаготовительного предприятия, занявший первое место, награждается Почетной грамотой администрации области и денежной премией 250 миллионов рублей;

- коллектив лесозаготовительного предприятия, занявший второе место, награждается Почетной грамотой администрации области и денежной премией 150 миллионов рублей;

- коллектив лесозаготовительного предприятия, занявший третье место, награждается Почетной грамотой администрации области и денежной премией 100 миллионов рублей.

6. Руководители лесозаготовительных предприятий, занявших призовые места по итогам работы в первом квартале, премируются за первое место денежной премией 5 миллионов рублей, второе место - 3 миллиона рублей, третье место - 2 миллиона рублей.