Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 19.04.1995 N 82 (ред. от 19.06.2009) “Об утверждении Порядка пропуска судов, проезда автотранспорта и прохода пешеходов на автодорожном мостовом переходе через реку Северная Двина“

Начало действия редакции - 20.06.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением мэра г. Архангельска от 19.06.2009 N 230, вступили в силу после подписания.

МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 1995 г. N 82

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОПУСКА СУДОВ, ПРОЕЗДА

АВТОТРАНСПОРТА И ПРОХОДА ПЕШЕХОДОВ НА АВТОДОРОЖНОМ

МОСТОВОМ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ РЕКУ СЕВЕРНАЯ ДВИНА

(в ред. постановления мэра г. Архангельска

от 19.06.2009 N 230)

В целях упорядочения движения автомобильного транспорта и пешеходов по мостовому переходу через р. Северная Двина (Краснофлотскому мосту), а также для обеспечения безопасного пропуска судов под этим сооружением
на акватории Архангельского морского порта постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок пропуска судов, проезда автотранспорта и прохода пешеходов на автодорожном мостовом переходе через р. Северная Двина.

Контроль за выполнением Порядка возложить на службу капитана Архангельского морского порта и МП “Архкомхоз“.

2. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление мэра города от 26.05.94 N 207 “О порядке проезда автотранспорта и прохода пешеходов по автодорожному мостовому переходу через р. Северная Двина“ считать утратившим силу.

Мэр города Архангельска

В.ГЕРАСИМОВ

Утвержден

постановлением мэра города

от 19.04.1995 N 82

ПОРЯДОК

ПРОПУСКА СУДОВ, ПРОЕЗДА АВТОТРАНСПОРТА И ПРОХОДА

ПЕШЕХОДОВ НА АВТОДОРОЖНОМ МОСТОВОМ ПЕРЕХОДЕ ЧЕРЕЗ

Р. СЕВЕРНАЯ ДВИНА (КРАСНОФЛОТСКИЙ МОСТ)

(в ред. постановления мэра г. Архангельска

от 19.06.2009 N 230)

1. Проезд автомобильного транспорта и проход пешеходов по Краснофлотскому мосту осуществляется круглосуточно, за исключением периода подъема пролетного строения моста для пропуска судов.

2. С 1 июня 2009 года до особого распоряжения устанавливается подъем пролетного строения моста для пропуска судов в ночное время с 2 часов 30 минут до 5 часов 10 минут. На период подъема пролетного строения участок мостового перехода через левобережную протоку освобождается от автотранспорта и пешеходов.

(в ред. постановления мэра г. Архангельска от 19.06.2009 N 230)

3. В исключительных случаях разрешается в вечернее время с 19 до 21 часа пропуск судов под подъемным пролетом Краснофлотского моста, предварительно согласовав время подъема с муниципальным предприятием “Архкомхоз“, капитаном Архангельского морского порта, дорожно-транспортным управлением мэрии, муниципальным предприятием АПАП-1, ГАИ УВД (дежурная часть).

Письменная заявка от судовладельцев или грузовладельцев, согласованная с заинтересованными организациями, представляется в МП “Архкомхоз“ за 24 часа до начала пропуска судов с гарантией оплаты по договорной цене за пропуск судна.

4. В экстремальных случаях подъемный пролет моста может
быть поднят в любое время суток для пропуска судов на выполнение аварийно-спасательных работ или может быть опущен в период пропуска судов для прохождения береговых технических средств, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

5. Пропуск судов под подъемными пролетами автодорожного и железнодорожного мостов приостанавливается с момента прохода ледохода на акватории порта на период 20 календарных дней для проведения профилактических ремонтных работ подъемных устройств мостовых переходов.

6. Устанавливаются следующие габариты проезда автотранспорта с грузом до 30 тонн через автодорожный мост: высота - 4,0 м от поверхности дороги, ширина - 2,5 м, длина - 24 м, груз не выступает от заднего борта более чем на 2 м.

Проезд через мост автотранспорта с грузом и габаритами выше установленного в каждом отдельном случае согласовывается с МП “Архкомхоз“ и госавтоинспекцией.

7. Запрещается стоянка и причал судов маломерного флота и других плавсредств ближе 100 метров от моста согласно правилам пропускного режима на искусственных сооружениях.

В случае нарушения правил с судовладельцев взимается штраф в соответствии с действующим законодательством.

8. В исключительных случаях по согласованию с МП “Архкомхоз“ разрешается разгрузка судов у причала, находящегося в 100-метровой зоне у моста, за гарантированную плату.