Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 05.01.1995 N 3 “О льготном налогообложении“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ - МЭР Г. АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 января 1995 г. N 3

О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ

Рассмотрев многочисленные обращения предприятий и организаций города, в целях упорядочения льгот по налогообложению, руководствуясь Законом РФ “О местном самоуправлении в РФ“, постановляю:

Освободить от уплаты федеральных и республиканских налогов и сборов в части, поступающей в городской бюджет, на 1995 год:

1. Организации и учреждения, в деятельности которых не менее 80% занимает благотворительная деятельность.

2. Общественные организации инвалидов, их предприятия, учреждения и организации, а также предприятия, в которых инвалиды и пенсионеры составляют не менее 50% от общего числа работников.

3. Общественные организации, основная деятельность которых частично финансируется из бюджетных источников.

4. Объединения граждан: жилищно-строительные,
гаражные кооперативы, водно-моторные, садово-огородные и огороднические товарищества, товарищества (коллективы) владельцев погребов, индивидуальных застройщиков, собственников жилых помещений (кондоминиумы), их ассоциации и объединения, не занимающиеся предпринимательской деятельностью и организующие свою работу за счет целевых взносов граждан.

5. Органы профессиональных союзов: обкомы профсоюзов, профсоюзные комитеты предприятий (юридические лица), а также учреждения и предприятия, находящиеся в собственности профсоюзов, не занимающиеся предпринимательской деятельностью.

6. Учреждения и организации, финансирование деятельности которых не менее чем на 70% годовых затрат осуществляется за счет средств бюджета, а также образовательные учреждения независимо от их организационно-правовых форм, в части их уставной непредпринимательской деятельности.

7. Детские и подростковые клубы и объединения, являющиеся юридическими лицами, независимо от форм собственности и источников финансирования.

Мэр города Архангельска

В.ГЕРАСИМОВ