Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. г. Северодвинска от 30.12.1994 N 326 (ред. от 10.05.1995) “Об утверждении Положения о гербе г. Северодвинска“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. СЕВЕРОДВИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 1994 г. N 326

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ГЕРБЕ Г. СЕВЕРОДВИНСКА

(в ред. постановления главы админ. г. Северодвинска

от 10.05.1995 N 118)

В соответствии с решением X сессии Северодвинского городского Совета народных депутатов XXI созыва от 10.03.93 “Об утверждении концепции герба города“ и решением малого Совета N 176 от 02.07.93 “Об утверждении герба Северодвинска“, постановляю:

1. Положение “О гербе г. Северодвинска“ утвердить и ввести в действие с 1 января 1995 года.

2. Комитету по местному самоуправлению (Спирин Н.А.) в срок до 01.04.95 привести все необходимые реквизиты администрации города в соответствии с Положением “О гербе г. Северодвинска“.

3. Отделу культуры (Пятницкий В.И.) в срок
до 01.03.95 проработать с привлечением соответствующих специалистов:

- допустимые варианты официального изображения герба города;

- вопрос о размещении герба на стеле, расположенной при въезде в город, а также возможности воспроизведения герба на территории города (по согласованию с УАиГ).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по местному самоуправлению (Спирин Н.А.).

Глава администрации города

В.В.РОСЛЯКОВ

Утверждено

постановлением

главы администрации

г. Северодвинска

от 30.12.1994 N 326

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГЕРБЕ ГОРОДА СЕВЕРОДВИНСКА

(в ред. постановления главы админ. г. Северодвинска

от 10.05.1995 N 118)

1. Общие положения

1.1. Положение “О гербе города Северодвинска“ (далее по тексту - “Положение“) разработано в соответствии с решением X сессии Северодвинского городского Совета народных депутатов XXI созыва от 10.03.93 “Об утверждении концепции герба города“ и решением малого Совета N 176 от 02.07.93 “Об утверждении герба Северодвинска“.

1.2. Герб г. Северодвинска - основной символ города, составленный в соответствии с правилами геральдики и исполненный средствами современной знаково-геральдической системы.

1.3. Воспроизведение изображения герба города и его использование допускается исключительно в порядке и на условиях, устанавливаемых настоящим Положением и решениями органов местного самоуправления.

2. Описание герба г. Северодвинска

2.1. Настоящим Положением устанавливается следующее точное геральдическое описание (блазон) герба г. Северодвинска:

В серебряном поле над лазоревой (синей, голубой) волнистой оконечностью - червленый (красный) цветок шиповника, украшенный посередине серебром.

(пункт 2.1 - в ред. постановления главы администрации

г. Северодвинска от 10.05.1995 N 118)

2.2. Допускается воспроизведение герба в черно-белом варианте, а также стилизованное его изображение, не искажающее знаково-символическое содержание герба.

3. Изображение герба города

3.1. Изображение герба города в обязательном порядке воспроизводится:

- на всех официальных бланках документов органов местного самоуправления, их структурных подразделений и муниципальных учреждений;

-
на зданиях, где размещаются представительные и исполнительные органы местного самоуправления.

3.2. Воспроизведение изображения герба города допускается:

- на зданиях и сооружениях, имеющих общегородское значение;

- на транспортных средствах общего пользования, служебных автомобилях органов местного самоуправления и иных муниципальных учреждений и организаций;

- на продукции производственно-технического назначения и товарах народного потребления, произведенных в городе Северодвинске;

- при изготовлении значков, памятных медалей и полиграфической продукции;

- в иных случаях, при наличии соответствующего разрешения.

3.3. В случаях, предусмотренных п. 3.2 настоящего Положения, воспроизведение изображения герба города допускается исключительно по решению главы администрации, либо лица им уполномоченного.

3.4. Органами местного самоуправления может быть установлен сбор за использование изображения герба города. Размеры и порядок внесения сбора определяются соответствующим положением, утверждаемым главой администрации.

4. Контроль и ответственность

4.1. Контроль за исполнением настоящего Положения осуществляет городская администрация.

4.2. Юридические лица и граждане, допустившие нарушение настоящего Положения, несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.