Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. г. Северодвинска от 30.05.1994 N 145 “Об условиях оплаты труда руководителей муниципальных предприятий“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ - МЭР Г. СЕВЕРОДВИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 1994 г. N 145

ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА

РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.94 N 210 и в целях повышения материальной заинтересованности руководителей муниципальных предприятий в повышении эффективности хозяйственной деятельности, постановляю:

1. Начальнику отдела планирования А.П.Сыропоршневу совместно с начальником отдела по работе с предприятиями торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Е.Ф.Скобкаревой, начальником отдела ЖКХ В.В.Вороновым, начальником ОТиС Б.П.Фоминым, начальником отдела культуры В.И.Пятницким и ведущим специалистом по кадрам Е.А.Кузюниной:

1.1. Провести анализ состояния заключенных контрактов с руководителями муниципальных предприятий в части сроков заключения, периода действия и размеров установленных окладов, наличия дополнительных (особых) условий
заключения контракта и с учетом условий зарегистрированных в городской администрации коллективных договоров.

1.2. Подготовить предложения по приведению должностных окладов руководителей муниципальных предприятий в соответствие с утвержденным Правительством “Положением об условиях оплаты труда...“.

2. Установить, что заключенные ранее трудовые договоры (контракты) с руководителями муниципальных предприятий пересматриваются, если они не соответствуют указанному “Положению...“.

3. В целях обеспечения единого подхода к размерам и критериям оплаты труда руководителей муниципальных предприятий:

3.1. Ввести обязательное согласование контрактов руководителей в части оплаты труда со службой труда управления по экономике.

3.2. Начальнику отдела планирования А.П.Сыропоршневу предусмотреть формирование базы данных по заработной плате руководителей муниципальных предприятий.

4. Руководителям муниципальных предприятий в срок до 10 июня представить в соответствующие отделы и управления городской администрации следующие сведения:

- наименование основной профессии, ставка 1 разряда, среднесписочная численность работников данной профессии;

- общая среднесписочная численность работающих по состоянию на 1 мая 1994 года и оклад руководителя.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления по экономике О.И.Савина.

Глава администрации - мэр города

В.В.РОСЛЯКОВ