Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы админ. г. Северодвинска от 15.04.1994 N 141р “О праве выдачи разрешений на изготовление печатей и штампов“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэра Северодвинска от 30.04.2004 N 242р.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ - МЭР Г. СЕВЕРОДВИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 1994 г. N 141р

О ПРАВЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ

ПЕЧАТЕЙ И ШТАМПОВ

На основании Постановления Совета Министров - Правительства РФ N 960 от 22 сентября 1993 года “О регулировании полиграфической деятельности в РФ“ и приказа Министра внутренних дел РФ N 48 от 14 февраля 1994 года, освободившим органы внутренних дел от осуществления функций по выдаче разрешений на изготовление печатей и штампов:

1. Осуществление функций по выдаче разрешений на изготовление печатей и штампов возложить на регистрационный отдел администрации города Северодвинска.

2. Начальнику регистрационного отдела в срок
до 15 апреля 1994 года разработать и утвердить инструкции о порядке выдачи разрешения на изготовление печатей и штампов, о порядке приема печатей и штампов на уничтожение.

3. Ответственность за организацию и выдачу разрешения на изготовление печатей и штампов возложить на начальника регистрационного отдела администрации города Северодвинска.

Глава администрации - мэр города

В.В.РОСЛЯКОВ

Утверждаю

начальник регистрационного отдела

администрации г. Северодвинска

С.В.ПЛАХОЦКИЙ

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ

ПЕЧАТЕЙ И ШТАМПОВ

1. Настоящая инструкция определяет порядок выдачи разрешения на изготовление печатей и штампов для предприятий, учреждений, организаций всех видов организационно-правовых форм и видов собственности, за исключением тех, для которых законом установлен особый порядок получения разрешения на изготовление печатей и штампов.

2. Для получения разрешения на изготовление печатей и штампов необходимо обратиться с заявлением в регистрационный отдел администрации.

3. Заявление установленного образца (приложение 1) в 2-х экземплярах подается на имя начальника регистрационного отдела.

4. Заявление подается в часы приема документов на регистрацию предприятий.

5. К заявлению прилагается в 2-х экземплярах эскиз печати и штампа, подписанный руководителем предприятия с расшифровкой фамилии и датой.

6. Специалист отдела проверяет соответствие надписи на эскизах печати и штампа организационно-правовой форме предприятия согласно учредительных документов и подтверждает это своей визой.

7. На заявлении в левом верхнем углу проставляется штамп “РАЗРЕШЕНО“ и заверяется подписью начальника регистрационного отдела с проставлением даты и печати отдела.

8. На эскизах печати и штампа проставляется штамп “СОГЛАСОВАНО“ и заверяется подписью начальника регистрационного отдела с проставлением даты и печати отдела.

9. Разрешение на изготовление печати и штампа действительно в течение 1 месяца с даты подписания.

10. Если в течение этого срока печать и штамп не будут изготовлены, то необходимо получить новое разрешение на общих основаниях
с указанием причины пропуска срока.

11. В случае утери печати или штампа разрешение на изготовление новых печати и штампа предприятие получает на общих основаниях. На вновь представленном эскизе печати и штампа должна быть обязательно проставлена буква “Д“ - дубликат.

Утверждаю

начальник регистрационного отдела

администрации г. Северодвинска

С.В.ПЛАХОЦКИЙ

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ПЕЧАТЕЙ И ШТАМПОВ НА УНИЧТОЖЕНИЕ

1. Настоящая инструкция определяет порядок приема печатей и штампов предприятий, учреждений, организаций всех организационно-правовых форм и видов собственности на уничтожение, за исключением тех, для которых законом установлен особый порядок приема печатей и штампов на уничтожение.

2. Печать и штампы подлежат сдаче в месячный срок в регистрационный отдел администрации при ликвидации (реорганизации) предприятия, а также в случае замены износившейся печати и штампа.

3. Заявление установленного образца (приложение 1) в 2-х экземплярах подается на имя начальника регистрационного отдела.

4. Заявление подается в часы приема документов на регистрацию предприятий.

5. Специалист отдела проверяет соответствие надписи на печати и штампе эскизам, имеющимся в деле данного предприятия, и подтверждает это своей визой.

6. На заявлении в левом верхнем углу проставляется штамп “Принято на уничтожение“, указывается количество печатей и штампов и заверяется подписью начальника регистрационного отдела с проставлением даты и печати отдела.

7. Об уничтожении печати составляется акт, подписанный двумя сотрудниками отдела, который хранится в деле предприятия.