Законы и бизнес в России

Постановление Главы админ. Архангельской обл. от 14.03.1994 N 62 “О государственном управлении охраной труда в области“

Утратил силу в связи с изданием постановления главы администрации Архангельской области от 16.05.2006 N 76.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 1994 г. N 62

О ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ ОХРАНОЙ ТРУДА В ОБЛАСТИ

Во исполнение постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1993 г. N 1145 “О государственном управлении охраной труда“ постановляю:

1. Возложить на управление труда администрации области функции, предусмотренные Основами законодательства Российской Федерации об охране труда, и практическую реализацию государственной политики в области охраны труда. Вменить в обязанность управления труда координацию деятельности хозяйствующих субъектов области по вопросам охраны труда, их организационно - методическое обеспечение, оказание помощи службам охраны труда предприятий в
организации их работы, анализ причин производственного травматизма и разработку предложений по их устранению.

2. Для обеспечения выполнения указанных функций организовать с 15 марта 1994 г. в составе управления труда отдел государственного управления охраной труда с численностью работников 15 человек. В состав отдела включить госэкспертизу условий труда и ее исследовательскую лабораторию по условиям труда.

Установить, что отдел государственного управления охраной труда осуществляет свою деятельность во взаимодействии с государственной инспекцией по охране труда области, инспекциями федеральных надзоров России, правовой инспекцией, органами профсоюзов и иными уполномоченными на то работниками и органами.

3. Разрешить управлению труда содержание отдела государственного управления охраной труда до сформирования областного фонда охраны труда за счет бюджетных ассигнований.

Распространить на работников отдела условия оплаты труда, предусмотренные постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации и Правительства Российской Федерации от 30 декабря 1992 года N 4249-1/1042. Оплата труда работников лаборатории по условиям труда производится в соответствии с постановлением Минтруда России от 27.04.93 г. N 93.

4. Начальнику управления труда Гладких Е.С. утвердить и ввести в действие с 15 марта 1994 года новые структуру и штатное расписание управления.

5. Финансовому управлению (Носковой Н.В.) предусмотреть фонд оплаты труда работников и необходимые затраты на содержание аппарата управления труда в проекте бюджета области на 1994 год с учетом утвержденных структуры и нового штатного расписания управления.

6. Управлению труда администрации (Гладких Е.С.) приступить с 15 марта 1994 года к формированию при управлении государственной инспекции по охране труда в области, финансируемой за счет фонда социального страхования. В установленном порядке в месячный срок решить организационно - технические вопросы, связанные с формированием государственной инспекции по охране труда в
области.

7. Управлению труда администрации области (Гладких Е.С.) до 15 марта 1994 года решить организационные вопросы, связанные с формированием отдела государственного управления охраной труда, до 20 апреля 1994 года - обеспечить разработку и утверждение в установленном порядке Положения об управлении труда и его подразделениях с учетом выполнения новых задач и функций по государственному управлению охраной труда, возложенных на органы труда.

8. Финансово - хозяйственному отделу администрации области (Богданов В.А.) совместно с управлением труда в срок до 20 апреля 1994 года рассмотреть и решить вопросы размещения сотрудников отдела государственного управления охраной труда и обеспечения их деятельности.

Глава администрации

П.Н.БАЛАКШИН