Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Архангельска от 26.05.1993 N 173 “О мерах по улучшению работы бюро технической инвентаризации“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ - МЭР Г. АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 1993 г. N 173

О МЕРАХ

ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ

Заслушав информацию о состоянии дел в бюро технической инвентаризации и проанализировав предложения специалистов и независимых экспертов по улучшению его работы, постановляю:

1. Передать бюро технической инвентаризации из системы главного управления жилищного и коммунального хозяйства в административное подчинение комитету по управлению имуществом города, в функциональное подчинение - фонду муниципального имущества.

2. Комитету по управлению имуществом до 1 июня 1993 г. учредить муниципальное предприятие “Бюро технической инвентаризации“. Обратить особое внимание на вопросы взаимодействия БТИ с комитетом по управлению имуществом, фондом муниципального имущества, муниципальным предприятием “Архгораренда“, управлением архитектуры, хранения
и использования находящейся в БТИ информации. Кандидатуру директора предприятия внести на утверждение мэру города.

Отделу регистрации предприятий в минимальные сроки рассмотреть документы и зарегистрировать МП “Бюро технической инвентаризации“.

3. Начальнику БТИ Шилоп Г.С. под персональную ответственность до 10 июня 1993 г. осуществить действенные меры по усилению защищенности помещений и архивов бюро. При необходимости внести конкретные предложения по финансированию этих работ.

4. Строго предупредить Шилоп Г.С. за неисполнение постановления мэра города от 06.04.93 N 115 “О создании базы данных “Городское имущество“.

5. В целях ускоренной автоматизации информатизационного процесса определить генеральным подрядчиком по созданию программного обеспечения и базы данных “Городское имущество“ фирму “Вайт Сокол“.

Начальнику БТИ (Шилоп Г.С.) создать фирме все необходимые условия для работы, подготовить рабочие места для операторов ЭВМ.

6. Фирме “Вайт Сокол“ до 10 июня 1993 г. разработать и представить для подписания договор на создание базы данных “Городское имущество“, технологию ее заполнения, приоритетность работ, их график, расчеты по финансовому обеспечению.

7. Работу по созданию базы данных “Городское имущество“ осуществлять в тесной увязке с планами информатизации комитета по управлению имуществом, фонда муниципального имущества, МП “Архгораренда, управления архитектуры и другими структурными подразделениями городской мэрии.

Обязать начальника БТИ Шилоп Г.С. до 1 июня 1993 г. согласовать с управлением архитектуры мэрии условия выдачи паспортов на отвод земельных участков и топографической съемки.

8. Отделу информатики мэрии осуществить контроль за организацией работ по компьютеризации бюро технической инвентаризации в соответствии с Законом РФ “О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и базы данных“.

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Стрежнева В.А. и Ларионова С.И. с регулярным информированием о ходе работ.

Мэр города Архангельска

А.А.БРОННИКОВ