Законы и бизнес в России

Распоряжение Архангельского Горсовета, мэра г. Архангельска от 12.02.1993 N 36р/78р “О порядке исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 11.12.92 N 970 “О порядке формирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения и обеспечение мер по социальной защите населения“

АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ - МЭР Г. АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 1993 г. N 36р/78р

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 11.12.92 N 970

“О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

И ОБЕСПЕЧЕНИИ МЕР ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ“

1. Исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 11.12.92 N 970 поручить руководителям муниципальных лечебно-профилактических учреждений в пределах средств, выделенных в установленном порядке.

2. Определить, что объем выдаваемых бесплатно, в соответствии с пунктами 1 и 2 Постановления, лекарственных средств и изделий медицинского назначения устанавливается главным врачом лечебно-профилактического учреждения для каждого врача помесячно.

3. Заведующей отделом здравоохранения Симановой А.М. установить для каждого лечебно-профилактического учреждения предельный уровень затрат
на отпуск лекарств бесплатно в феврале и марте 1993 года.

4. До поступления средств из республиканского (областного) бюджета на оплату лекарств, предоставляемых на льготных условиях населению, компенсацию затрат на эти цели производить за счет городского фонда социальной защиты населения.

5. Выделить из городского фонда социальной защиты населения на счета горздравотдела для компенсации стоимости бесплатно предоставляемых населению лекарственных средств и изделий медицинского назначения на февраль, март 1993 г. по 5 млн. рублей ежемесячно.

6. Просить Архангельский областной Совет народных депутатов, администрацию Архангельской области выделить для компенсации стоимости бесплатно предоставляемых лекарств лечебным учреждениям города 5 млн. рублей в месяц.

7. Просить отделение пенсионного фонда России по Архангельской области (Васильева Г.Ю.) выделить для компенсации стоимости бесплатно предоставляемых лекарств лечебно-профилактическим учреждениям города 5 млн. рублей в месяц.

8. Внести данное распоряжение на утверждение очередной сессии городского Совета народных депутатов.

Председатель городского Мэр города Архангельска“Совета народных депутатов А.А.БРОННИКОВ

А.П.ИВАНОВ