Законы и бизнес в России

Решение Городского совета МО город Норильск от 19.04.2005 N 55-733 “О внесении изменений и дополнений в решение Городского Совета N 3-50 от 1 июня 2001 года “Об утверждении Положения о муниципальном заказе для муниципальных нужд муниципального образования город Норильск“

Утратил силу в связи с изданием Решения Городского совета МО город Норильск от 19.12.2005 N 59-842.

Вступил в силу с 19 апреля 2005 года (пункт 3 данного документа).

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОРИЛЬСК

РЕШЕНИЕ

от 19 апреля 2005 г. N 55-733

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ГОРОДСКОГО СОВЕТА N 3-50 ОТ 1 ИЮНЯ 2001 ГОДА

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ ДЛЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД НОРИЛЬСК“

Рассмотрев обращение Администрации города Норильска о внесении изменений и дополнений в решение Городского Совета N 3-50 от 1 июня 2001 года “Об утверждении Положения о муниципальном заказе для муниципальных нужд муниципального образования город Норильск“ Городской Совет решил:

1. Внести в Положение
о муниципальном заказе для муниципальных нужд муниципального образования город Норильск, утвержденное решением Городского Совета N 3-50 от 01.06.2001 следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункт 2.1.5 изложить в следующей редакции: “Управление муниципального заказа Администрации города Норильска, Управление капитальных ремонтов и строительства Администрации города Норильска и Управление главного энергетика Администрации города Норильска, как специализированные подразделения, выполняющие функции по организации формирования муниципального заказа, подготовки его к размещению, проведения процедуры размещения и обеспечения его реализации.

Деятельность данных подразделений осуществляется на основании положений об Управлении муниципального заказа, Управлении капитальных ремонтов и строительства, Управление главного энергетика, утвержденных постановлениями Главы города Норильска“.

1.2. Подпункт 4.1.1 изложить в следующей редакции: “Муниципальный заказ формируется уполномоченными органами Администрации города Норильска на основе приоритетных отраслевых направлений социального и экономического развития территории.

Уполномоченными органами по формированию и размещению муниципального заказа выступают:

- Управление капитальных ремонтов и строительства - заказчиком на выполнение работ по капитальным ремонтам, реконструкции и строительству, по текущим ремонтам зданий и сооружений, в том числе по целевым программам;

- Управление муниципального заказа - заказчиком на выполнение работ, оказания услуг (за исключением капитальных ремонтов, реконструкций, строительства и текущих ремонтов зданий и сооружений), поставку товаров, необходимых для организации деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, закупки которых финансируются за счет средств местного бюджета, а также необходимых для создания резервов материально-технических ресурсов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования город Норильск;

- Управление главного энергетика - заказчиком на поставку тепловой и электрической энергии, водоснабжения“.

1.3. В пункте 5.10 после слов “услуг населению“ записать слова “а также на проведение работ и оказание услуг на объектах муниципальной собственности, при условии их
выполнения специализированными муниципальными предприятиями“.

1.4. Дополнить раздел 5 пунктом 5.12 и изложить его в следующей редакции: “При размещении муниципального заказа на поставку товаров, Управление муниципального заказа по запросу тендерной комиссии проводит предварительную ценовую экспертизу на предмет соответствия сложившейся среднерыночной цене“.

1.5. Дополнить пункт 6.8 подпунктом “з)“ и изложить его в следующей редакции: “Оферент, неоднократно участвующий в конкурсах в течение финансового года, вправе предоставлять на последующие конкурсы для подтверждения своей квалификации письмо с указанием в каком конкурсе он участвовал, и какие учредительные документы были предоставлены ранее“.

1.6. Абзац второй пункта 8.17 изложить в следующей редакции:

- отклонить конкурсные заявки Оферентов (исполнителей), которые в конкурсной заявке предложили цену выше среднерыночной, или получили конкурсную документацию иным способом, чем это указано в пункте 6.9 настоящего Положения.

2. Контроль исполнения решения возложить на председателя комиссии Городского Совета по развитию городского хозяйства Никулина М.С.

3. Решение вступает в силу со дня принятия.

4. Настоящее решение опубликовать в газете “Заполярная правда“.

Председатель Городского Совета

муниципального образования

город Норильск

С.А.ШМАКОВ