Законы и бизнес в России

Постановление Администрации г. Норильска от 16.07.2004 N 1294 “О мерах по пресечению незаконной деятельности на территории единого муниципального образования “город Норильск“ в районе ул. Лауреатов г. Норильска (бывшей торгово-производственной базы “Урванцево“)“

Вступил в силу с 16 июля 2004 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2004 г. N 1294

О МЕРАХ ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ

ЕДИНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД НОРИЛЬСК“ В РАЙОНЕ

УЛ. ЛАУРЕАТОВ Г. НОРИЛЬСКА (БЫВШЕЙ ТОРГОВО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ

БАЗЫ “УРВАНЦЕВО“)

В связи с нахождением значительного количества незаконно установленных объектов движимого имущества (контейнеров, рефрижераторных контейнеров, киосков, павильонов} на территории единого муниципального образования “город Норильск“ в районе ул. Лауреатов города Норильска (бывшей торгово-производственной базы “Урванцево“), с целью пресечения осуществления незаконной деятельности (хранение, реализация товаров в вышеперечисленных объектах), принимая во внимание Постановление главы города Норильска от 09.07.2004 N 1250 “О незаконной деятельности функционирующих объектов торговли
на базе “Урванцево“, постановляю:

1. Запретить ввоз и установку контейнеров и иных объектов движимого имущества, предназначенных для хранения и реализации товаров, на территории единого муниципального образования “город Норильск“ в районе ул. Лауреатов города Норильска (бывшей торгово-производственной базы “Урванцево“).

2. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству администрации города Норильска (Колесников В.Н.) совместно с управлением городского хозяйства администрации города Норильска (Борисевич Е.Н.) в соответствии с Положением о вывозе объектов движимого имущества, самовольно установленных на территории единого муниципального образования “город Норильск“, утвержденным Решением городского Совета единого муниципального образования “город Норильск“ от 25.09.2001 N 6-81 (далее по тексту - Положение) выполнить следующие мероприятия:

2.1. В срок до 20.07.2004 вынести предписания об освобождении земельных участков на территории единого муниципального образования “город Норильск“ в районе ул. Лауреатов города Норильска (бывшей торгово-производственной базы “Урванцево“) от самовольно установленных объектов.

2.2. В срок до 22.07.2004 обеспечить в средствах массовой информации публикацию объявления с предложением добровольно освободить занимаемые земельные участки, указанные в пункте 2.1 настоящего Постановления, от самовольно установленных объектов движимого имущества.

2.3. При выявлении собственников самовольно установленных объектов движимого имущества составлять протоколы об административных правонарушениях.

2.4. В установленные Положением сроки и порядке осуществить принудительный вывоз объектов движимого имущества, самовольно установленных на земельных участках, указанных в пункте 2.1 настоящего Постановления.

3. Управлению внутренних дел администрации города Норильска (Ревазов Б.Г.):

3.1. Обеспечить выполнение мер, указанных в пункте 1 данного Постановления, организовать круглосуточный пост.

3.2. Осуществлять контроль за ввозом и вывозом грузов на территорию самовольно занятых земельных участков в районе ул. Лауреатов города Норильска (бывшей торгово-производственной базы “Урванцево“), проверять наличие надлежаще оформленных сопроводительных документов на ввозимые и вывозимые грузы.

3.3. Не допускать
ввоз на территорию самовольно занятых земельных участков в районе ул. Лауреатов города Норильска {бывшей торгово-производственной базы “Урванцево“) грузов без надлежаще оформленных товарно-транспортных документов, а также иных объектов движимого имущества.

3.4. Не допускать ввоз и размещение грузов хозяйствующими субъектами в объектах торговли, функционирование которых запрещено органами государственного надзора.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления оставляю за собой.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава города Норильска

В.В.МЕЛЬНИКОВ