Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации г. Норильска от 17.07.2003 N 708 (ред. от 17.08.2004) “О создании комиссии по анализу исполнения и оперативному управлению бюджетом“ (вместе с “Положением о комиссии по анализу исполнения и оперативному управлению бюджетом единого муниципального образования “город Норильск“)

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Администрации г. Норильска от 25.07.2008 N 952.

Изменения, внесенные Распоряжением Администрации г. Норильска от 17.08.2004 N 939, вступили в силу с 17 августа 2004 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июля 2003 г. N 708

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО АНАЛИЗУ ИСПОЛНЕНИЯ И ОПЕРАТИВНОМУ

УПРАВЛЕНИЮ БЮДЖЕТОМ

(в ред. Распоряжения Администрации г. Норильска

от 17.08.2004 N 939)

В целях оптимизации управления бюджетным процессом единого муниципального образования “город Норильск“, повышения эффективности использования бюджетных средств, максимальной мобилизации собственных доходов бюджета:

1. Утратил силу. - Распоряжение Администрации г. Норильска от 17.08.2004 N 939.

2. Утвердить Положение о комиссии по анализу исполнения и оперативному управлению бюджетом единого муниципального образования
“город Норильск“ (прилагается).

3. Контроль исполнения настоящего Постановления оставляю за собой.

И.о. Главы города Норильска

Л.В.КУЗНЕЦОВ

Утверждено

Распоряжением

и.о. Главы города Норильска

от 17 июля 2003 г. N 708

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО АНАЛИЗУ ИСПОЛНЕНИЯ И ОПЕРАТИВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ

БЮДЖЕТОМ ЕДИНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД НОРИЛЬСК“

1. Общие положения

1.1. Комиссия является совещательным, консультационным и координирующим органом по вопросам оперативного управления бюджетом.

1.2. Комиссия создана с целью определения приоритетных, направлений финансирования и рационального использования бюджетных средств, оперативного контроля исполнения бюджета, а также анализа возможностей повышения доходной части городского бюджета.

2. Основные задачи комиссии

2.1. Подготовка предложений по рациональному использованию бюджетных средств в рамках приоритетных направлений социально-экономического развития единого муниципального образования “город Норильск“.

2.2. Осуществление анализа исполнения бюджета ЕМО “город Норильск на отчетную дату в разрезе отраслевых управлений.

2.3. Оперативный контроль соблюдения бюджетной и платежной дисциплины учреждениями, финансируемыми за счет средств местного бюджета.

2.4. Анализ исполнения договорных обязательств структурных подразделений Администрации города Норильска.

2.5. Рассмотрение текущей кредиторской задолженности, выяснение причин ее возникновения и перспектив погашения.

2.6. Рассмотрение целевых программ и мероприятий, входящих в их структуру для включения в бюджет следующего года.

2.7. Заслушивание отчетов структурных подразделений Администрации города Норильска о проделанной работе по участию в краевых и федеральных программах и об исполнении муниципальных целевых программ.

2.8. Проведение анализа причин, оказывающих влияние на динамику и уровень поступлений платежей в бюджет города в разрезе отраслей экономики и основных налогоплательщиков территории.

2.9. Взаимодействие с налоговыми и другими контролирующими органами с целью выработки решений по увеличению доходной части бюджета.

2.10. Рассмотрение основных направлении налоговой и бюджетной политики на следующий финансовый год.

2.11. Рассмотрение комплекса вопросов по эффективности использования муниципальной собственности (арендные платежи, земельные платежи, развитие муниципальных унитарных предприятий).

2.12. Подготовка предложений об освещении
в средствах массовой информации хода бюджетного процесса.

3. Обеспечение деятельности комиссии

Комиссия для осуществления возложенных, на нее задач имеет право:

3.1. Запрашивать в налоговых и статистических органах, организациях, предприятиях и учреждениях в установленном порядке необходимую информацию.

3.2. Приглашать на свои заседания должностных лиц налоговых, статистических и других органов государственной власти, организаций, предприятий и учреждений.

3.3. Создавать в случае необходимости рабочие группы по отдельным проблемам, требующим специального изучения.

4. Состав, структура и порядок работы комиссии

4.1. Состав комиссии утверждается Распоряжением Главы города Норильска.

4.2. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, осуществляет общий контроль реализации принятых решений. На время отсутствия председателя комиссии его функции и обязанности возлагаются на заместителя.

4.3. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемом на заседании комиссии, строит свою работу на основе коллективного, свободного и делового обсуждения вопросов.

4.4. Повестка дня заседания комиссии предлагается ее председателем, исходя из плана работы и предложений членов комиссии.

4.5. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

4.6. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии и ответственным секретарем, и направляются Главе города и в Городской Совет (в случае принятия решения по вопросам, требующим дальнейшего рассмотрения депутатскими комиссиями или вносимыми на сессию Горсовета).

4.7. Организационную работу по подготовке и проведению заседаний комиссии, оформлению документации и организации выполнения ее решений несет ответственный секретарь комиссии.

И.о. первого заместителя

Главы города Норильска

О.В.ИГНАТОВ