Законы и бизнес в России

Постановление администрации г. Норильска от 27.08.2002 N 921 “О мерах по предотвращению порчи зданий на территории единого муниципального образования “город Норильск“

Вступил в силу с 27 августа 2002 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2002 г. N 921

О МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОРЧИ ЗДАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

ЕДИНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД НОРИЛЬСК“

В целях сохранения архитектурного облика городов единого муниципального образования “город Норильск“, пресечения незаконных действий, наносящих ущерб муниципальной и иной собственности, постановляю:

1. Управлению внутренних дел г. Норильска (Ревазов Б.Г.):

1.1. Усилить контроль за соблюдением общественного порядка на территории единого муниципального образования “город Норильск“.

1.2. Лиц, незаконно наносящих на стены (иные конструктивные элементы) зданий и сооружений надписи (рисунки), привлекать к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Руководителям организаций, эксплуатирующих жилой фонд, а также
собственникам зданий и сооружений, не находящихся в муниципальной собственности:

2.1. Принимать меры по немедленному уничтожению незаконно нанесенных на стены (иные конструктивные элементы) зданий и сооружений надписей.

2.2. Начиная с 01.01.2003 снимать со зданий и сооружений доски объявлений, рекламные плакаты и другие незаконно размещенные печатные материалы.

3. Директору МУ “Информационный центр “Норильские новости“ (Говорова М.И.) в срок до 01.11.2002 разработать механизм бесплатной публикации объявлений (не связанных с предпринимательской деятельностью) жителей единого муниципального образования “город Норильск“ в средствах массовой информации, в том числе - в рекламном приложении к газете “Заполярная правда“.

4. Отделу по взаимодействию со СМИ Администрации города Норильска (Радецкий М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания.

6. Контроль исполнения настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава города Норильска

О.М.БУДАРГИН