Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯНАО от 04.10.2001 N 618 “О порядке распределения бюджетных средств, направляемых на жилищное строительство в автономном округе“ (вместе с “Перечнем показателей жилищного обеспечения населения автономного округа“)

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора ЯНАО от 11.10.2010 N 208-ПГ.

4 октября 2001 года N 618

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ,

НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

В АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

В соответствии со стратегией государственной жилищной политики на 2001 / 2005 годы и долгосрочную перспективу в целях формирования единой жилищной политики постановляю:

1. Главному управлению жилищной политики Администрации автономного округа (Зленко Е.Г.) совместно с Департаментом строительства и архитектуры Администрации автономного округа (Ионов А.В.) на стадии формирования перечня объектов, строящихся за счет средств окружного бюджета, разработать предложения по определению объема средств в бюджете автономного округа, направляемых на жилищное строительство и реализацию жилищных
программ исходя из принципов выравнивания показателей жилищного обеспечения населения автономного округа.

2. Утвердить прилагаемый Перечень показателей жилищного обеспечения населения автономного округа.

3. Главному управлению жилищной политики Администрации автономного округа (Зленко Е.Г.) совместно с Департаментом строительства и архитектуры Администрации автономного округа (Ионов А.В.) при формировании перечня объектов жилья, строящегося за счет бюджетных средств в автономном округе, предусмотреть:

- строительство жилья, предоставляемого на условиях социального найма;

- строительство жилья с долевым участием граждан;

- строительство жилья по программе ипотечного жилищного кредитования (на возвратной основе);

- индивидуальное жилищное строительство;

- строительство жилья для молодых семей.

4. Главному управлению жилищной политики Администрации автономного округа (Зленко Е.Г.) совместно с Департаментом строительства и архитектуры Администрации автономного округа (Ионов А.В.) разработать в соответствии с законодательствами Российской Федерации и автономного округа предложения по перечню требований, предъявляемых к нормативным и техническим параметрам жилья, предоставляемого на условиях социального найма.

5. Рекомендовать администрациям муниципальных образований автономного округа и заказчикам объектов жилищного строительства ежегодно направлять в Главное управление жилищной политики Администрации автономного округа сведения о потребности в объемах жилищного строительства в соответствии с пунктом 3 настоящего Постановления.

6. Главному управлению жилищной политики Администрации автономного округа (Зленко Е.Г.) ежегодно направлять:

- в Департамент экономики Администрации автономного округа - сводную заявку о потребности в объемах жилищного строительства в автономном округе в разрезе муниципальных образований;

- в Департамент финансов Администрации автономного округа - расчет потребности в бюджетных средствах, необходимых для финансирования жилищного строительства в автономном округе.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора автономного округа Демченко О.В.

Первый заместитель

Губернатора

автономного округа

Н.В.КОМАРОВА

г. Салехард

4 октября 2001 года

N 618

Утвержден

Постановлением

Губернатора

автономного округа

от 4 октября 2001 г. N 618

ПЕРЕЧЕНЬ

ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

АВТОНОМНОГО ОКРУГА

1.
Обеспеченность жильем (отношение общей численности населения к общему объему жилищного фонда).

2. Обеспеченность жильем без учета ветхого и аварийного жилищного фонда (отношение общей численности населения к общему объему жилищного фонда без учета ветхого и аварийного жилищного фонда).

3. Доля очередников в общей численности населения (отношение общего числа граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, к общей численности населения).

4. Доля внеочередников и первоочередников в общей численности нуждающихся в улучшении жилищных условий (отношение общего числа граждан, имеющих внеочередное и первоочередное право на улучшение жилищных условий, к общему числу нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства).