Законы и бизнес в России

Решение Норильского городского Совета от 11.06.1999 N 256 “О порядке применения упрощенной системы налогообложения физических лиц, осуществляющих торговлю на “Мини - рынке пенсионеров“

Утратил силу в связи с изданием Решения Городского совета ЕМО “город Норильск от 26.12.2000 N 599.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

НОРИЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 11 июня 1999 г. N 256

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТОРГОВЛЮ

НА “МИНИ - РЫНКЕ ПЕНСИОНЕРОВ“

На основании Федерального Закона РФ от 29.12.1995 N 222-ФЗ “Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства“, Закона Красноярского края N 9-282 от 30.05.1996 “Об объекте налогообложения, ставках и льготах по единому налогу, зачисляемому в бюджет края, для субъектов малого предпринимательства“, учитывая Постановление Главы города Норильска от 04.12.1998 N 2503 “О создании “Мини - рынка пенсионеров“, в целях повышения условий социальной защищенности
пенсионеров города Норильска, Норильский Городской Совет решил:

1. Установить годовую стоимость патента для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю на “Мини - рынке пенсионеров“ и перешедших на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, в размере 500 рублей с годовым доходом в размере 2000 рублей.

2. Распространить действие настоящего решения только на индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в установленном порядке, являющимися неработающими пенсионерами и допущенными, в установленном порядке, к осуществлению розничной торговли на территории “Мини - рынка для пенсионеров“.

3. Сумма годовой стоимости патента уплачивается индивидуальными предпринимателями в установленном порядке и подлежит зачислению в бюджет города Норильска.

4. Установить, что действие настоящего патента не распространяется на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих кроме розничной торговли на “Мини - рынке пенсионеров“ иную предпринимательскую деятельность.

5. Освободить от уплаты сбора за право торговли индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в установленном порядке розничную торговлю на “Мини - рынке пенсионеров“.

6. В случае выявления контролирующими органами нарушений действующего законодательства РФ, Положения о “Мини - рынке пенсионеров“, утвержденного Постановлением Главы города Норильска от 04.12.1998 N 2503, и настоящего решения, выданный патент может быть изъят Государственной налоговой инспекцией по г. Норильску. При этом уплаченные денежные средства возврату не подлежат.

7. Настоящее решение вступает в силу после опубликования в газете “Заполярная правда“.

Голосовали: за - 11, против - 0, воздержался - 1.

Председатель Норильского

Городского Совета

В.В.ЛИТВИНЕНКО

Председательствующий,

старейший депутат

Городского Совета

В.В.СИТНОВ