Законы и бизнес в России

Распоряжение Руководства АО “Норильский комбинат“ от 25.02.1998 N 166 “О единовременной компенсационной выплате“

РАО “НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ“

РУКОВОДСТВО АО “НОРИЛЬСКИЙ КОМБИНАТ“

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 февраля 1998 г. N 166

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЕ

Во исполнение постановления руководства АО “Норильский комбинат“, Объединения профсоюзных организаций АО “Норильский комбинат“ и Федерации профсоюзов АО “Норильский комбинат“ N 159 от 26.08.1997, исходя из практики работы, а также в связи с изменением источника финансового обеспечения единовременной компенсационной выплаты:

1. Пункт 3 распоряжения N 761 от 24.09.1997 и “Порядок оформления компенсационных выплат...“ от 07.10.1997 - отменить.

2. Главным бухгалтерам структурных подразделений произвести сторнирование ранее начисленных сумм единовременных компенсационных выплат (в размере 6-ти среднемесячных заработных плат). При этом гарантийные обязательства АО “Норильский комбинат“, выданные до издания настоящего распоряжения, не теряют
свою силу.

3. Установить следующую схему оформления гарантийных обязательств:

3.1. Структурные подразделения производят расчет единовременной компенсационной выплаты в строгом соответствии с приложением N 1 к Распоряжению N 761 от 24.09.1997; выдают работнику справку о сумме компенсации, заверенную печатью, которую работник вместе с заявлением установленного образца передает в Центр содействия переселению (далее по тексту Центр) для оформления гарантийного обязательства.

3.2. Центр составляет гарантийное обязательство о том, что сумма компенсации будет перечислена на лицевой счет работника в банк, определенный договором между фондом “Содействие“ и банком, по истечении шести месяцев со дня увольнения. Гарантийное обязательство составляется в двух экземплярах, один экземпляр выдается работнику в течение 7 дней со дня подписания гарантийного обязательства, второй - хранится в деле Центра.

3.3. Центр готовит ходатайство в фонд “Содействие“ о выплате единовременной денежной компенсации, ведет учет работников, которым выданы гарантийные обязательства, а также контроль за сроками их исполнения, предоставляет реестры в ФинУ для перечисления сумм.

3.4. Гарантийные обязательства действительны только за подписью руководителя и главного бухгалтера АО “Норильский комбинат“.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на директора по экономике АО “Норильский комбинат“ Мангарова Ю.Н.

Первый заместитель

генерального директора

АО “Норильский комбинат“

Л.В.КУЗНЕЦОВ