Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации г. Норильска от 27.10.1997 N 2544 “О мерах по поддержке и развитию деятельности учреждений образования, культуры и искусства“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Норильска от 05.04.2010 N 110.

Утратил силу в связи с изданием Решения Норильского городского Совета от 11.06.1999 N 258.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1997 г. N 2544

О МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ

ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

В целях поддержки и развития деятельности учреждений, входящих в структуру Управления по делам культуры и искусства и Управления образования Администрации города Норильска, руководствуясь ст.ст. 40, 47 Закона РФ “Основы законодательства Российской Федерации о культуре“ от 09.10.1992 N 3612-1, Законом РФ “Об образовании“ от 10.07.1992 N 3266-1 (в редакции Федерального закона от 13.01.1996 N 12-ФЗ) и на
основании ст.ст. 8, 31 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“ от 10.01.1996 N 8-209, постановляю:

1. Предоставить управлению по делам культуры и искусства Администрации города Норильска право выступать (по ходатайству руководителя соответствующего учреждения) в качестве арендодателя закрепленных на праве оперативного управления за учреждениями культуры и искусства нежилых помещений в зданиях и сооружениях (без права сдачи в субаренду).

2. Предоставить управлению образования Администрации города Норильска право выступать (по ходатайству руководителя соответствующего учреждения) в качестве арендодателя закрепленных на праве оперативного управления за учреждениями образования нежилых помещений в зданиях и сооружениях (без права сдачи в субаренду).

3. Установить, что:

3.1. С целью контроля за эффективностью использования временно освобождающихся зданий и помещений и соответствия договоров аренды действующему законодательству РФ, заключаемые договора аренды согласовываются с заместителем Главы города по социально - экономической политике и правовым управлением Администрации города Норильска.

3.2. Договора аренды нежилых помещений, заключаемые управлением образования, управлением по делам культуры и искусства вступают в юридическую силу только при наличии вышеуказанных согласований.

3.3. Размер платы по договору аренды нежилого помещения не может быть ниже размера арендной платы, рассчитанной в соответствии с порядком, изложенным в разделе 8 Положения о порядке управления муниципальным недвижимым имуществом на территории г.г. Норильска, Кайеркана, Талнаха, ж.р. Оганер и пос. Снежногорска, утвержденного постановлением Главы администрации города Норильска от 02.08.1995 N 1510.

3.4. Денежные средства, полученные в качестве арендной платы, зачисляются на спецсчета соответствующих учреждений культуры и образования.

4. Предоставить управлению по делам культуры и искусства и управлению образования право самостоятельно, на договорных условиях, утверждать расценки почасовой аренды зрительных, лекционных, выставочных и спортивных залов в соответствии с их
технической оснащенностью и комфортностью.

5. Управлению по делам культуры и искусства (Сербина Н.Я.) и управлению образования (Лосева Л.В.):

5.1. Разработать и согласовать с правовым управлением типовой договор аренды, включающий в себя все финансовые взаимоотношения между арендодателем и арендатором. Предусмотреть для арендаторов, оказывающих на безвозмездной основе материальную и (или) финансовую помощь учреждениям образования, культуры и искусства возможность установления льготы по арендным платежам в размере не более 50% от установленной в договоре. Установить, что в случае предоставления льготной ставки арендной платы, неотъемлемой частью договора является договор о совместной деятельности.

5.2. Ежемесячно предоставлять в управление экономики отчеты о поступлении и использовании средств, полученных в качестве арендной платы.

6. Комитету по управлению имуществом гор. Норильска (А.В.Быстров) в срок до 01.11.1997 передать управлению образования и управлению по делам культуры и искусства ранее заключенные договора и соответствующие документы по аренде нежилых помещений, закрепленных за учреждениями управления образования и управления по делам культуры и искусства на праве оперативного управления.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Норильска Маслова Н.О.

Глава города

В.Ф.ТКАЧЕВ