Законы и бизнес в России

Приказ Руководства АО “Норильский комбинат“ от 22.05.1997 N 250 “О Временном порядке рассмотрения и заключения договоров на поставку продукции производственно-технического назначения“

РАО “НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ“

РУКОВОДСТВО АО “НОРИЛЬСКИЙ КОМБИНАТ“

ПРИКАЗ

от 22 мая 1997 г. N 250

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ

ДОГОВОРОВ НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ

ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Во исполнение приказа генерального директора РАО N РАО/27П от 22.03.1997 и в соответствии с пунктом 5.2 “Основных положений“ по взаимодействию структурных подразделений РАО “Норильский никель“ и АО “Норильский комбинат“ при организации работ по материально-техническому снабжению, приказываю:

1. Утвердить Временный порядок рассмотрения и заключения договоров на поставку продукции производственно - технического назначения (Приложение N 1).

2. Право подписания договоров на поставку материально - технических ресурсов, договоров с транспортными организациями, контрактов на поставку импортных товаров оставляю за собой.

3. Директору по МТС АО “Норильский комбинат“ Дельнику
А.Н.:

Вопрос о распределении обязанностей в структуре материально - технического снабжения решить после утверждения структуры всех подразделений МТС.

Срок - до 15 июня с.г.

4. Контроль за выполнением данного приказа возложить на директора по МТС АО “Норильский комбинат“ Дельника А.Н.

Генеральный директор

АО “Норильский комбинат“

Д.Т.ХАГАЖЕЕВ

Приложение N 1

Утверждено приказом

от 22 мая 1997 г. N 250

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА ПОСТАВКУ

ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1. Коммерческое предложение поступает в отдел материально - технического снабжения (МТС) ПО “Норильскснаб“ по принадлежности номенклатуры продукции (товара).

Проект договора на поставку продукции производственно - технического назначения (ПТН) поступает в юридический отдел ПО “Норильскснаб“, где он регистрируется, после чего направляется исполнителю - экономисту отдела МТС.

Коммерческие предложения, проекты договоров на поставку рассматриваются в отделе МТС на предмет наиболее выгодных условий поставки (вопросы номенклатуры, объема, цены, условий, сроков поставки и др.), в соответствии с потребностью и установленным лимитом средств на закуп принимается предварительное решение о заключении договора или отказе в нем.

Проект договора с приложением необходимых спецификаций, аналитической записки направляется в юридический отдел для проверки соответствия условий договора нормам действующего законодательства, формирования и оформления пакета необходимых к договору документов (протокола разногласий, протокола согласования цены, сопроводительного письма и др.). Договор визируется юрисконсультом, исполнителем - экономистом отдела МТС, начальником отдела МТС, заместителем начальника, начальником ПО “Норильскснаб“ (по принадлежности), директором по МТС АО “Норильский комбинат“. Оформленный проект договора с пакетом документов к нему направляется в Коммерческую дирекцию РАО.

2. Службы Коммерческой дирекции РАО проводят коммерческую экспертизу договора в сроки согласно п. 5.2 Основных положений по взаимодействию структурных подразделений РАО “Норильский никель“ и АО “Норильский комбинат“ при организации работ по материально - техническому
снабжению.

Окончательное решение по выбору поставщика и заключению договора с ним принимается с учетом критериев:

- длительность сложившихся хозяйственных связей;

- дефицитность продукции;

- наиболее оптимальная цена;

- гарантии поставки продукции в оговоренные сторонами сроки;

- наиболее рациональная транспортная схема и средства транспортировки;

- условия поставки и оплаты.

Принятие решения по заключению договора оформляется визированием. В случае принятия альтернативного предложения проект договора направляется в ПО “Норильскснаб“ для рассмотрения и оформления в порядке, изложенном в п. 1 настоящего приложения.

3. Проект договора, согласованный Коммерческой дирекцией, направляется в Контрольно-ревизионное управление РАО. Срок рассмотрения, согласования и визирования проекта договора в КРУ РАО - 2 дня.

4. Проект договора, согласованный соответствующими службами РАО, со всеми приложениями направляется в юридический отдел ПО “Норильскснаб“ для подготовки на подпись Генеральному директору АО “Норильский комбинат“ или лицу, на это уполномоченному.

5. Подписанный Генеральным директором или уполномоченным лицом договор регистрируется в правовом управлении АО “Норильский комбинат“, скрепляется печатью, и в течение дня с момента подписания направляется в ПО “Норильскснаб“. Юридический отдел ПО “Норильскснаб“ рассылает договор по принадлежности.

6. Все изменения и (или) дополнения к договору поставки оформляются дополнительными соглашениями в порядке, предусмотренном для заключения договоров.

Директор по МТС

А.Н.ДЕЛЬНИК