Законы и бизнес в России

Приказ Руководства АО “Норильский комбинат“ от 28.03.1997 N 143 “О мерах по реализации Соглашения между руководством АО “Норильский комбинат“ и координационным забастовочным комитетом от 25 марта 1997 года“

РАО “НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ“

РУКОВОДСТВО АО “НОРИЛЬСКИЙ КОМБИНАТ“

ПРИКАЗ

от 28 марта 1997 г. N 143

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РУКОВОДСТВОМ

АО “НОРИЛЬСКИЙ КОМБИНАТ“ И КООРДИНАЦИОННЫМ

ЗАБАСТОВОЧНЫМ КОМИТЕТОМ ОТ 25 МАРТА 1997 ГОДА

В целях реализации достигнутых в ходе примирительных процедур договоренностей между работодателем в лице руководства АО “Норильский комбинат“ и представителями работников АО “Норильский комбинат“ в лице координационного забастовочного комитета по выполнению требований, выдвинутых на конференциях работников АО “Норильский комбинат“ 1 февраля 1997 г. и 1 марта 1997 г., приказываю:

1. Первому заместителю генерального директора Кузнецову Л.В. обеспечить ежемесячную выплату заработной платы и отпускных в соответствии с графиком отпусков на 1997 год с погашением задолженности по отпускным
1997 года до 1 октября 1997 года.

Погашение задолженности по заработной плате производить в соответствии с пунктом 1 Соглашения между работодателем и координационным забастовочным комитетом от 25 марта 1997 года (далее по тексту Соглашение).

2. Руководителям структурных подразделений обеспечить участие председателей профсоюзных комитетов в распределении средств, выделенных на оплату труда и выплату отпускных.

3. Заместителю главного бухгалтера Сазанскому А.А. по согласованию с руководителями профсоюзных организаций в срок до 10 апреля 1997 года внести изменения в Положение о депонировании заработной платы.

4. И. о. директора по экономическим вопросам Мангарову Ю.Н., заместителю главного бухгалтера Сазанскому А.А. по согласованию с руководителями профсоюзных организаций в срок до 2 апреля 1997 года подготовить информационное письмо руководителям и главным бухгалтерам структурных подразделений АО “Норильский комбинат“, определяющие порядок авансирования оплаты дороги к месту проведения отпуска и обратно работникам, имеющим на это право в соответствии с действующим законодательством РФ и коллективным договором АО “Норильский комбинат“, в пределах, определенных пунктом 2 Соглашения от 25 марта 1997 года.

5. Первому заместителю генерального директора Кузнецову Л.В. в срок до 1 апреля 1997 года обеспечить погашение задолженности по компенсационным выплатам работникам АО “Норильский комбинат“ с учетом временной финансовой схемы АО “Норильский комбинат“ в размере, определенном п. 3 Соглашения от 25 марта 1997 года.

6. Начальнику управления социальных вопросов Генкину А.Б. организовать выплату компенсаций работникам, которым она начислена.

7. Установить с 1 марта 1997 до 1 июля 1997 года повышающий коэффициент к тарифным ставкам и окладам работников АО “Норильский комбинат“ в размере 2,5 (Ответственный - Мангаров Ю.Н.)

8. Первому заместителю генерального директора Кузнецову Л.В. совместно с руководителями профсоюзных организаций в срок
до 1 апреля 1997 года подготовить письмо председателю Фонда социального страхования Российской Федерации о проведении проверки деятельности Таймырского регионального отделения Фонда социального страхования.

9. Первому заместителю генерального директора Кузнецову Л.В., начальнику управления социальных вопросов Генкину А.Б. по согласованию с председателем комиссии по социальному страхованию Глазковым В.В. в срок до 10 апреля 1997 года определить расходы для обеспечения отдыха и лечения работников АО “Норильский комбинат“ и членов их семей, включая детский оздоровительный отдых, и подготовить график платежей из средств социального страхования и прибыли. Представить его на утверждение до 15 апреля 1997 г.

10. Начальнику управления социальных вопросов Генкину А.Б. обеспечить участие представителей профсоюзных организаций в комиссиях по проверке эффективности использования объектов незавершенного строительства на “материке“.

11. Начальнику управления социальных вопросов Генкину А.Б., заместителю главного бухгалтера Сазанскому А.А. в срок до 2 апреля 1997 года подготовить проект приказа об образовании рабочей группы из представителей функциональных управлений АО “Норильский комбинат“ и профсоюзных объединений, включая членов координационного забастовочного комитета, для решения вопросов с авиакомпаниями, осуществляющими перевозки пассажиров в г. Норильск, и соответствующими структурами Правительства РФ по снижению стоимости авиабилетов и организации безналичных расчетов при приобретении авиабилетов работниками АО “Норильский комбинат“.

12. Начальнику управления кадров Чулкову А.В. совместно с администрацией г. Норильска и Центром занятости населения г. Норильска в срок до 15 апреля разработать Программу содействия занятости.

13. И. о. директора по экономическим вопросам Мангарову Ю.Н. в срок до 1 мая 1997 года провести мероприятия по разделению фонда оплаты труда рабочих и руководителей, специалистов, служащих.

14. Заместителю главного бухгалтера Сазанскому А.А., и. о. начальника финансового управления Валинг В.Д. в срок до
2 апреля 1997 г. обеспечить организацию и проведение безналичных расчетов за услуги (коммунальные, связи, услуги детских дошкольных учреждений и т.п.) работниками АО “Норильский комбинат“ за счет задержанной заработной платы.

15. Директору по кадрам и социальным вопросам Бударгину О.М., совместно с руководителями профсоюзных организаций в срок до 18 июня 1997 года организовать подведение итогов выполнения Соглашения от 25 марта 1997 года, других принятых совместно с профсоюзными организациями документов и определить обязательства сторон на следующий период.

16. Директору по экономической безопасности и режиму Расулову А.А., начальнику правового управления Бычкову В.В. в срок до 1 мая 1997 года оформить разрешение на ознакомление руководителей профсоюзных организаций с документами АО “Норильский комбинат“, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

17. И. о. директора по экономическим вопросам Мангарову Ю.Н. зам главного бухгалтера Сазанскому А.А. в срок до 1 апреля 1997 года провести совещания с руководителями, главными бухгалтерами и председателями профсоюзных комитетов структурных подразделений АО “Норильский комбинат“ по порядку реализации пунктов Соглашения от 25 марта 1997 года.

18. Первому заместителю генерального директора Кузнецову Л.В., обеспечить участие руководителей профсоюзных объединений при рассмотрении плановых бюджетов АО “Норильский комбинат“ на 1997 год.

19. Директору информационного центра Самохину А.Н. на основе представленных руководителями функциональных управлений и структурных подразделений АО “Норильский комбинат“ сведений ежедекадно освещать ход выполнения Соглашения от 25 марта 1997 года в средствах массовой информации.

20. Руководителям структурных подразделений АО “Норильский комбинат“ обеспечить работу по исполнению Соглашения от 25 марта 1997 года и настоящего приказа.

21. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Генеральный директор

АО “Норильский комбинат“

Д.Т.ХАГАЖЕЕВ