Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации г. Норильска от 17.07.1996 N 1359 “О мерах по регулированию денежного обращения на территории, подведомственной администрации города Норильска“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Норильска от 05.04.2010 N 110.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1996 г. N 1359

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ, ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА НОРИЛЬСКА

По результатам анализа движения денежной наличности на территории, подведомственной администрации города Норильска выявлены следующие тревожные тенденции:

- растет удельный вес наличных денег в совокупной денежной массе;

- в два раза замедлилась скорость возврата наличности;

- в полтора раза возросла эмиссия денег;

- темпы роста расходной части кассовых оборотов почти вдвое превышают темпы роста приходной части.

Эти показатели говорят об увеличении количества денег, вывозимых с территории, сокрытии торгового оборота от налогообложения, росте расходов на транспортные услуги
по доставке денег в район Норильска.

Основной причиной увеличения эмиссии является неудовлетворительное состояние инкассации торговой выручки и ослабление банковского контроля за соблюдением дисциплины платежей, установленной государством.

На основании вышеизложенного в целях наведения порядка в денежном обороте на территории, подведомственной администрации города Норильска постановляю:

1. Расчетно - кассовому центру г. Норильска, банкам “Енисей“, “Таймыр“, Сбербанку, Уникомбанку, Синтобанку в срок до 22 июля 1996 года представить в управление экономики администрации города Норильска (Дулатова М.А.) график проведения проверок соблюдения порядка ведения кассовых операций на подконтрольных предприятиях до конца 1996 года и отчет о проведенных проверках за последние года.

Указанный график согласовать с УВД, налоговой инспекцией и налоговой полицией г. Норильска для осуществления совместных проверок.

2. К проведению проверок расчетно-кассовому центру г. Норильска, банкам “Таймыр“, “Енисей“, Уникомбанку, Сбербанку, Синтобанку совместно с управлением внутренних дел администрации г. Норильска, налоговой полицией и налоговой инспекцией приступить не позднее 22 июля 1996 года.

3. Вышеперечисленным банкам, налоговой инспекции и налоговой полиции еженедельно представлять Главе администрации города Норильска отчеты о результатах проверок и примененных штрафных санкциях к нарушителям платежной дисциплины.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

г. Норильска

А.В.ПОПОВ