Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации г. Норильска от 27.02.1995 N 278 “О санитарно-противоэпидемической Комиссии при администрации г. Норильска“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Норильска от 09.07.1997 N 1714.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 1995 г. N 278

О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ

КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. НОРИЛЬСКА

В соответствии с Постановлением Администрации Красноярского Края N 524-11 от 14.11.1994 “О санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации края“ в целях оперативной разработки мер, и проведения работ по предупреждению, локализации и ликвидации массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия постановляю:

1. Преобразовать подкомиссию по ликвидации последствий эпидемий и эпизоотий в санитарно-противоэпидемическую комиссию при администрации г. Норильска.

2. Утвердить Положение о санитарно - противоэпидемической комиссии при администрации г. Норильска (приложение N 1) и состав комиссии (приложение N
2).

3. Утвердить председателем санитарно-противоэпидемической комиссии первого заместителя Главы администрации г. Норильска Попова А.В.

4. Считать утратившим силу с даты подписания настоящего Постановления Главы администрации г. Норильска от 01.06.1992 N 623 подпункт Ж п. 2 “Об утверждении состава городской комиссии по чрезвычайным ситуациям“.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

г. Норильска

В.Ф.ТКАЧЕВ

Приложение N 1

к постановлению Главы

администрации г. Норильска

от 27 февраля 1995г. N 278

ПОЛОЖЕНИЕ

О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ

КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. НОРИЛЬСКА

1. Санитарно - противоэпидемическая комиссия при администрации г. Норильска (далее именуемая - Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим согласование действий заинтересованных городских органов федерального и краевого подчинения, органов исполнительной власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений, и организаций, независимо от их ведомственной принадлежности и организационно - правовой формы в решении задач, направленных на предупреждение (профилактику) массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний населения, и обеспечение санитарно - эпидемиологического благополучия.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Законами РФ, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Законами Красноярского Края, постановлениями и распоряжениями администрации г. Норильска, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- разработка мер по обеспечению реализации городской политики в области профилактики массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия;

- рассмотрение и решение вопросов координации деятельности заинтересованных органов местного самоуправления предприятий, учреждений и организаций независимо от их подчиненности и формы собственности, а также должностных лиц и граждан в области профилактики массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия, а также по вопросам выполнения санитарного законодательства РФ.

4. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет выполнение следующих функций:

- организует
оперативное рассмотрение вопросов, связанных с возникновением на территории НПР санитарно - эпидемиологического неблагополучия, массовых заболеваний и отравлений среди населения и их предупреждением;

- разрабатывает и организует осуществление комплексных мероприятий, обеспечивающих локализацию и ликвидацию очагов массовых заболеваний среди населения, улучшение санитарно - эпидемиологической обстановки, принимает решения по этим вопросам и контролирует их выполнение;

- определяет необходимость введения и отмены в установленном порядке на территории НПР особых условий и режимов проживания населения и ведения хозяйственной деятельности, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию массовых заболеваний и отравлений населения, очагов особоопасных инфекционных болезней человека и обеспечение санитарно - эпидемиологического благополучия и выход с соответствующими предложениями в органы власти города;

- рассматривает и оценивает санитарно - эпидемиологическую обстановку на территории НПР и прогнозы ее изменения, а также выполнения санитарного законодательства РФ;

- информирует администрацию города о случаях массовых заболеваний населения и принятых мерах по их ликвидации;

- подготавливает рекомендации по решению региональных и межрегиональных проблем профилактики массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечению санитарно - эпидемиологического благополучия.

5. Комиссия имеет право:

- получать от органов местного самоуправления информацию о случаях массовых заболеваний и отравлений населения, неудовлетворительной санитарно - эпидемиологической обстановке, нарушениях санитарного законодательства РФ и принимаемых мерах по предупреждению распространения заболеваний и отравлений населения и обеспечению безопасных и безвредных для здоровья человека условий среды его обитания;

- заслушать на заседаниях комиссии должностных лиц местного самоуправления, руководителей предприятий, учреждений и организаций независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности по реализации мер, направленных на профилактику массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечение санитарно - эпидемиологического благополучия, а также по выполнению решений комиссии, принятых с
соответствии с ее компетенцией;

- ставить в установленном порядке перед соответствующими органами вопрос об отстранении от работы, привлечении к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности должностных лиц, по вине которых допущены случаи массовых заболеваний и отравлений населения, не обеспечивается санитарно - эпидемиологическое благополучие и не выполняется санитарное законодательство РФ.

6. Комиссию возглавляет председатель, назначаемый и освобождаемый от должности Главой администрации города.

Состав комиссии утверждается главой администрации города по представлению председателя комиссии.

Председатель комиссии руководит ее деятельностью, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач, утверждает планы работы комиссии.

Члены комиссии принимают личное участие в ее работе без права замены.

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости но не реже одного раза в квартал.

На заседания комиссии могут приглашаться представители заинтересованных организаций и учреждений, предпринимательских структур, общественных организаций.

8. Решения комиссии оформляются в виде протоколов ее заседаний и доводятся до сведения заинтересованных органов местного самоуправления, учреждений и организаций, должностных лиц и граждан в виде существующих выписок.

По вопросам, требующим решения администрации города, комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

9. Организационно - техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется организационным отделом администрации города.

Управляющий делами

В.И.ЦЮРЮПА

Приложение N 2

к постановлению Главы

администрации г. Норильска

от 27 февраля 1995г. N 278

СОСТАВ

САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ

КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. НОРИЛЬСКА

ПОПОВ А.В. - первый заместитель Главы администрации

председатель комиссии;

ХРИСТЕНКО П.П. - главный государственный санитарный врач

города, заместитель председателя комиссии;

ВАУЛИНА С.В. - специалист орг. отдела администрации,

секретарь комиссии;

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:

БУЯНОВА Т.Н. - главный ветеринарный врач города;

МОРЫЛЕВА М.М. - председатель комитета по торговле и

защите прав потребителей администрации;

СПИРИНА Л.Ф. - начальник финансового управления

администрации;

НИКОНОВ И.Н. - начальник отдела по работе с

общественными организациями;

ЗЕЕЛЬ В.В. - начальник Норильского округа

Госгортехнадзора;

ЖЕГЛАТЫЙ В.Н. - начальник управления образования

администрации г. Норильска;

СТАРИЧЕНКО Н.И. - начальник управления внутренних дел;

ВАКАРЕВ В.А. - начальник управления здравоохранения;

МАРЗОЕВ В.Х. - председатель фонда социальной защиты;

АВЕРКЕЕВА А.В. - председатель комитета по экономике

администрации г. Норильска;

ПЕРМИНОВ В.Г. - директор городского центра

стандартизации, метрологии и

сертификации;

ОРЛОВ С.Н. - председатель комитета по строительству и

коммунальному хозяйству администрации

г. Норильска;

САВЧЕНКО В.А. - начальник комитета по охране природы;

КОРОЛЕВ Г.Б. - начальник штаба ГО и ЧС;

КЕРИМОВ Г.А. - заместитель главного врача ЦГСЭН;

ОЗОЛИН С.И. - начальник инспекции Госавтомнадзора;

Управляющий делами

В.И.ЦЮРЮПА