Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства РФ от 05.05.1994 N 633-р “О формировании совета директоров Российского акционерного общества по производству цветных и драгоценных металлов “Норильский никель“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 мая 1994 г. N 633-р

О ФОРМИРОВАНИИ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ РОССИЙСКОГО АКЦИОНЕРНОГО

ОБЩЕСТВА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЦВЕТНЫХ И ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ

“НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ“

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июня 1993 г. N 1017 “Об особенностях акционирования и приватизации Российского государственного концерна по производству цветных и драгоценных металлов “Норильский никель“ (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 28, ст. 2603):

1. Сформировать первоначальный совет директоров Российского акционерного общества по производству цветных и драгоценных металлов “Норильский никель“ (РАО “Норильский никель“) в составе:

первого заместителя министра финансов Российской Федерации Вавилова А.П.;

заместителя председателя Госкомимущества России Коха А.Р.;

заместителя председателя ГКАП России Данилова В.М.;

заместителя председателя Российского фонда
федерального имущества Яковлева А.В.;

первого заместителя председателя Роскомметаллургии Генералова В.А.;

председателя Роскомдрагмета Бычкова Е.М.;

председателя Госкомпрома России Шурчкова И.О.;

Главы администрации Красноярского края Зубова В.М.;

Главы администрации Мурманской области Комарова Е.Б.;

Главы администрации Таймырского (Долгано - Ненецкого) автономного округа Неделина Г.Н.;

председателя правления Российского государственного концерна по производству цветных и драгоценных металлов “Норильский никель“ Филатова А.В.;

первого заместителя председателя правления Российского государственного концерна по производству цветных и драгоценных металлов “Норильский никель“ Казакова Б.В.;

председателя координационного центра советов трудовых коллективов Российского государственного концерна по производству цветных и драгоценных металлов “Норильский никель“ Ситнова В.В.;

директоров и председателей советов трудовых коллективов горно - металлургических и металлургических предприятий, входящих в состав Российского государственного концерна по производству цветных и драгоценных металлов “Норильский никель“.

Представители органов федеральной исполнительной власти, входящие в состав совета директоров в качестве представителя государства, осуществляют голосование на собрании акционеров пакетом акций, принадлежащим Российской Федерации.

2. Назначить председателем совета директоров - президентом РАО “Норильский никель“ Филатова А.В.

3. Закрепить в собственности Российской Федерации 64 процента голосующих акций РАО “Норильский никель“.

4. Учитывая географические и природно - климатические условия расположения РАО “Норильский никель“ и в целях предоставления возможности участия в процессе приватизации и использования приватизационных чеков жителей северных регионов:

установить продолжительность закрытой подписки 2 месяца и разрешить Госкомимуществу России проведение чекового аукциона до завершения закрытой подписки;

разрешить реализацию акций из фонда акционирования работников предприятия РАО “Норильский никель“ после проведения чекового аукциона.

5. Установить, что дивиденды по акциям, принадлежащим Российской Федерации, остаются в распоряжении РАО “Норильский никель“ и направляются на содержание и развитие объектов социальной сферы РАО “Норильский никель“.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Российской Федерации

О.СОСКОВЕЦ