Законы и бизнес в России

Постановление Администрации г. Норильска от 04.08.2010 N 290 “О внесении изменений в Постановление Администрации города Норильска от 30.04.2009 N 221“

Вступил в силу с 4 августа 2010 года и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2010 г. N 290

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

НОРИЛЬСКА ОТ 30.04.2009 N 221

Руководствуясь ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 12.01.1996 N 8-ФЗ “О погребении и похоронном деле“, ст. 23 Решения Норильского Городского Совета депутатов от 15.12.2009 N 23-555 “О бюджете муниципального образования город Норильск на 2010 год“, постановляю:

1. Внести в Порядок предоставления субсидии специализированной службе
по вопросам похоронного дела на возмещение расходов, в связи с оказанием услуг согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших граждан, утвержденный Постановлением Администрации города Норильска от 30.04.2009 N 221 (далее - Порядок), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2 Порядка изложить в следующей редакции:

“2.2. Субсидия предоставляется специализированной службе на:

2.2.1. возмещение расходов в связи с оказанием услуг согласно гарантированному перечню услуг по погребению (исходя из количества произведенных захоронений) и определяется как разница между стоимостью услуг по погребению умерших граждан, определенной Постановлением Администрации города Норильска, и стоимостью вышеуказанных услуг, подлежащей возмещению в соответствии с действующим законодательством за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, - в отношении умерших пенсионеров, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти (в том числе досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости), а также средств Фонда социального страхования Российской Федерации, - в отношении умерших граждан, подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, и умерших несовершеннолетних членов семей граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти указанных членов семей;

2.2.2. возмещение расходов по перевозке тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий) (исходя из количества произведенных захоронений) и определяется как разница между стоимостью перевозки тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий), определенной Постановлением Администрации города Норильска для категорий умерших граждан, указанных в п.п. 2.2.1 настоящего Порядка, и стоимостью этой услуги, определенной приказом министерства экономики и регионального развития Красноярского края и подлежащей возмещению за счет средств бюджета
Красноярского края, - в отношении умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности.“.

1.2. Пункт 2.5 Порядка дополнить подпунктами 2.5.3, 2.5.4 следующего содержания:

“2.5.3. при погребении умерших граждан, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являвшихся пенсионерами:

- один из документов, подтверждающих отсутствие факта работы умершего гражданина. Такими документами могут быть копия трудовой книжки; свидетельские показания, оформленные письменно; акт, составленный представителями специализированной службы в количестве не менее трех человек, с привлечением соседей, родственников умершего о том, что умерший на момент смерти не работал;

2.5.4. при погребении ребенка, рожденного мертвым по истечении 196 дней беременности:

- справку или свидетельство Норильского территориального отдела агентства записи актов гражданского состояния Красноярского края, подтверждающую, что ребенок родился мертвым;

- копию паспорта одного из родителей ребенка с пометкой о факте регистрации по месту жительства.“.

2. Управлению обеспечения деятельности Аппарата Администрации города Норильска (Т.В.Крист) обеспечить опубликование настоящего Постановления в газете “Заполярная правда“ и его размещение на официальном сайте муниципального образования город Норильск.

3. Контроль исполнения пункта 2 настоящего Постановления возложить на руководителя Аппарата Администрации города Норильска Н.А.Тимофеева.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

Глава Администрации

города Норильска

А.Б.РУЖНИКОВ