Законы и бизнес в России

Постановление Администрации г. Норильска от 06.11.2009 N 472 “О санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации города Норильска“ (вместе с “Положением о санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации города Норильска“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2009 г. N 472

О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

В связи с кадровыми изменениями, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30.03.1999 N 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“, Постановлением Правительства Красноярского края от 12.02.2009 N 72-п “О создании санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Красноярского края“ и в целях оперативной разработки мер и проведении работ по предупреждению, локализации и ликвидации массовых заболеваний и отравлений населения и обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия, постановляю:

1. Утвердить Положение о санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации города Норильска в новой редакции (приложение N 1).

2. Утвердить состав санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации города Норильска (приложение N
2).

3. С момента подписания настоящего Постановления признать утратившим силу Постановление Главы города Норильска от 09.07.1997 N 1714 “О санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации города Норильска“.

4. Управлению обеспечения деятельности Аппарата Администрации города Норильска (Е.А.Погребной) обеспечить опубликование настоящего Постановления в газете “Заполярная правда“ и его размещение на официальном сайте муниципального образования город Норильск.

5. Контроль исполнения пункта 3 настоящего Постановления возложить на руководителя Аппарата Администрации города Норильска Н.А.Тимофеева.

Глава Администрации

города Норильска

А.Б.РУЖНИКОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации

города Норильска

от 6 ноября 2009 г. N 472

ПОЛОЖЕНИЕ

О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

1. Общие положения

1.1. Санитарно-противоэпидемическая комиссия при Администрации города Норильска (далее - Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим согласованные действия заинтересованных краевых органов федерального подчинения, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по предупреждению возникновения, распространения и ликвидации инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) населения на территории муниципального образования город Норильск и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия на территории муниципального образования город Норильск.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Красноярского края, постановлениями и распоряжениями Правительства Красноярского края, нормативными правовыми актами муниципального образования город Норильск, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с краевыми органами исполнительной власти, органами государственной власти Красноярского края, органами местного самоуправления, организациями, индивидуальными предпринимателями и гражданами.

2. Задачи комиссии

Задачами Комиссии являются:

подготовка предложений по разработке программ обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения муниципального образования город Норильск;

подготовка предложений по разработке нормативных правовых актов муниципального образования город Норильск в области
обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

подготовка предложений о необходимости введения и отмены в установленном порядке на территории муниципального образования город Норильск ограничительных мероприятий (карантина);

разработка мер по обеспечению своевременного информирования населения муниципального образования город Норильск о возникновении или об угрозе возникновения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений), о состоянии среды обитания и проводимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях;

разработка мер по гигиеническому воспитанию и обучению населения муниципального образования город Норильск, пропаганде здорового образа жизни.

3. Права комиссии

С целью выполнения возложенных на нее задач Комиссия вправе:

взаимодействовать с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления и организациями;

привлекать к работе Комиссии в установленном порядке организации, экспертов, консультантов;

запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления, организаций информационные и иные материалы по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

приглашать на заседания Комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций.

4. Организация работы комиссии

4.1. В состав Комиссии входят председатель, два заместителя председателя, секретарь и члены Комиссии.

4.2. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, являющийся Главой Администрации города Норильска.

4.3. Заседания Комиссии проводятся в присутствии членов Комиссии. Заседания могут проводиться в расширенном составе с участием приглашенных лиц.

Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в три месяца и считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

4.4. Секретарь Комиссии ведет протокол заседания Комиссии, который подписывается лицом, осуществлявшим руководство заседанием Комиссии, и секретарем Комиссии.

В протоколе отражаются решения, принятые в ходе заседания Комиссии. Решения Комиссии принимаются большинством голосов из числа присутствующих на заседании членов Комиссии.

Решения
Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании Комиссии. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании комиссии считается решающим.

Оригинал протокола хранится секретарем Комиссии.

4.5. Копии протокола заседания Комиссии (выписки из протокола заседания Комиссии) направляются секретарем Комиссии членам Комиссии, ответственным за выполнение решений Комиссии, а также по поручению председателя Комиссии или заместителя председателя Комиссии иным должностным лицам, организациям, индивидуальным предпринимателям, гражданам в течение пяти рабочих дней со дня заседания Комиссии.

4.6. Председатель Комиссии:

определяет время и место проведения заседаний Комиссии, а также утверждает проект повестки дня заседания Комиссии;

руководит заседанием Комиссии и подписывает протокол заседания Комиссии.

4.7. Заместитель председателя Комиссии руководит заседанием Комиссии и подписывает протокол заседания Комиссии в случае отсутствия председателя Комиссии.

4.8. Секретарь Комиссии:

информирует членов Комиссии о времени, месте и повестке дня заседания Комиссии;

на основе предложений членов Комиссии формирует повестку дня заседаний Комиссии;

обеспечивает во взаимодействии с членами Комиссии подготовку информационно-аналитических материалов к заседанию по вопросам, включенным в повестку дня;

организует делопроизводство Комиссии.

4.9. Члены Комиссии имеют право:

участвовать в работе Комиссии;

вносить предложения по обсуждаемым вопросам;

знакомиться с документами и материалами по вопросам, вынесенным на обсуждение Комиссии, на стадии их подготовки, вносить свои предложения;

в случае несогласия с принятым решением высказывать свое мнение по конкретному рассматриваемому вопросу, которое приобщается к протоколу заседания.

Приложение N 2

к Постановлению

Администрации

города Норильска

от 6 ноября 2009 г. N 472

СОСТАВ

САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

Комарова Людмила Леонтьевна Заместитель Главы Администрации города

Норильска по социальной политике,

председатель комиссии

Козлова Лариса Николаевна Главный государственный санитарный врач по

городу Норильску, начальник

территориального отдела г. Норильска

Федеральной службы по надзору в сфере

защиты прав потребителей и благополучия

человека в Красноярском крае, заместитель

председателя комиссии, (по согласованию)

Начальник Управления здравоохранения

Христенко Елена Львовна Администрации города Норильска,

заместитель председателя комиссии

Горшкова Нина Людвиговна Заместитель начальника территориального

отдела г. Норильска Федеральной службы по

надзору в сфере защиты прав потребителей и

благополучия человека в Красноярском крае,

секретарь комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Филатова Светлана Главный врач филиала ФГУЗ “Центр гигиены и

Александровна эпидемиологии в Красноярском крае“ в г.

Норильске (по согласованию)

Шалаев Иван Михайлович Начальник КГБУ “Норильский отдел

ветеринарии“ (по согласованию)

Магеров Андрей Владимирович Начальник Управления по делам гражданской

обороны и чрезвычайным ситуациям

Администрации города Норильска

Аксенов Николай Николаевич Начальник Управления Внутренних Дел города

Норильска (по согласованию)

Варнакова Инна Юрьевна Начальник отдела по связям с

общественностью и СМИ Аппарата Главы

города Норильска