Законы и бизнес в России

Постановление министерства образования и науки Астраханской области от 24.05.2011 N 59 “О внесении изменений в постановление министерства образования и науки Астраханской области от 29.04.2009 N 827“

Вступил в силу с 24 мая 2011 года (пункт 4 данного документа).

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2011 г. N 59

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА

ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 29.04.2009 N 827

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством министерство образования и науки Астраханской области постановляет:

1. Внести в Положение о конфликтной комиссии Астраханской области, утвержденное Постановлением министерства образования и науки Астраханской области от 29.04.2009 N 827 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Абзацы третий - седьмой, девятый пункта 1.2 раздела 1 Положения исключить.

1.2. Абзац двенадцатый пункта 1.2 раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:

“- правовыми актами министерства образования и
науки Астраханской области;“.

1.3. Пункт 3.1 раздела 3 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

“В состав Комиссии включаются представители министерства образования и науки Астраханской области, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, расположенных на территории Астраханской области, а также общественных объединений и организаций.“.

1.4. Пункт 4.1 раздела 4 Положения изложить в новой редакции:

“По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами Комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Решение Комиссии по апелляции о несогласии с выставленными баллами принимается простым большинством голосов от числа экспертов комиссии по соответствующему общеобразовательному предмету, принимавших участие в рассмотрении данной апелляции (не менее двух экспертов). В случае равенства голосов председатель Комиссии (заместитель председателя) имеет право решающего голоса.

При рассмотрении апелляции о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ Комиссия рассматривает апелляцию и заключение по итогам служебного расследования в пункте проведения экзамена и выносит одно из решений:

- об отклонении апелляции;

- об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат ЕГЭ, по процедуре которого участником ЕГЭ была подана апелляция, отменяется и участнику предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному общеобразовательному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ЕГЭ в текущем году.

Решение Комиссии по апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ принимается простым большинством голосов от числа членов комиссии, принимавших участие в рассмотрении данной апелляции (не менее пяти человек). В случае равенства голосов председатель Комиссии имеет право решающего голоса. Решение о персональном составе Комиссии по рассмотрению конкретной апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ принимается
председателем Комиссии из числа ее членов, вошедших в состав Комиссии, утвержденный распорядительным актом министерства образования и науки Астраханской области.“.

2. Отделу организационного обеспечения образования (Батаев Д.Н.):

2.1. В семидневный срок направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области копию настоящего Постановления.

2.2. В семидневный срок направить настоящее Постановление в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для официального опубликования.

2.3. В семидневный срок разместить настоящее Постановление на официальном сайте министерства образования и науки Астраханской области http://www.astrminobr.ru.

3. Отделу правового обеспечения образования (Шидакова О.А.) обеспечить включение настоящего Постановления в электронную базу данных “Гарант“ и “КонсультантПлюс“.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Министр

В.А.ГУТМАН